Render.ru

Качественное сканирование в photoshop

#1
Подскажите, пожалуйста, новичку как правильно сканировать в photoshopе черно-белое изображение, что-бы качество было хорошим. При сканировании в черно-белом идет обрезка серых тонов и картинка теряется, при сканировании в градациях серого - картинка получается при печати серой, а надо черно-белой.
 
#2
Сканируешь в RGB.
С помощью Channel Mixer устанавливаешь вклад каждого из каналов в формирование Grayscale.
После этого конвертируешь картинку в Grayscale (потому, что после Channel Mixer она всё равно RGB, хоть и серая).
Подкручиваешь Curves (для контраста) и Unsharp Mask (для резкости).
 
#3
Можно кортинку править через Levels, сначала берешь темной пипеткой самое черное, за тем белой самое светлое.
 
#4
В первый раз шляпа не прав...
сканировать чб только в грей...ежели важно сохранить слой сделай дубликат....об этом отписывал год назад...приятно повторится...
слой сдублирован есть два варианта ..слабые линии илиболее четкие(я после рисунка карандашом делаю по линям которые важны хорошим тонким маркером и не жалею отдаться в копирование но с прось бой по среднему или ниже контраст...но могу и без этого......
так вот..есть левелз есть брайт контраст решай сам(все дело в твоем изображен)
2.у тебя есть белое и черное...селект колор рейндж ...если слаб черн лучше выбрвть бел...селект инверс лучше залить на новом слое.. если хочешь грамотно можно сделать медиан а потом по селекту мэйк уорк пас ...
3.вот тут исамое главное...можно выд 2 пиксела можно 4...не суть если хочешь увидеть свою линию можешь поставить1 пиксел ...нопо пасу будут трудно стройть...а гл незабудь сохранить свой пас....
ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ ГОТОВ ПОКАЗАТЬ...это самый грамотный путь к хорошей линии...
 
#5
> В первый раз шляпа не прав...

Да, я просто не внимательно задачу прочитал, и описал про то,как из цветного сделать ч/б. :)
 
#7
мистер новичок...не быват новичков...но кит рассказал как сам работает...денег не беру... ежели не вьедешь одним мастером станет мньше удачи!!!!!!!!!!!
 
Сверху