Render.ru

Кабинет

Рейтинг
883
#1
Работа в стиле минимализма...
Использовал Vray
Первичка:
Ир мапа
100
80
Лайт Кэши..
1500
Пре-Фильтр:100
Юз ... рэйс - галочка.
Фильтр - Нон
В проеме стоит ВирейИс плэйн,немного внутри комнаты..
за окном бокс....
Не нравится как выглыдит окно немного засвечено и не реалистично..
подскажите что-нибудь по матам и по освещению....
 

Вложения

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#2
Привет! Минимализм-это зороша, а излишняя резкость - неочень. У тебя экран ЖК как будто наждачкой зачищен. Напиши что за АА стоит и Колор Маппинг. У матов явно сабдивы нужно добавить и ИСу тоже (20). Попробуй на колор маппинг поставь Рейнхард с параметром БОРН 0,1 и подстрой яркость ИС - засвет на потолке должен пропасть. Мат шкафчика и потолка бкмажного нецензурный). И за окном бэг можно менее ярче сделать, а то зеленой ядовитой отдает. А тебе не кажеться что стол слишком низко стоит?
Настройки сильно завышены.
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#3
Я добавлю к предыдущему оратору...
... Под столом какаято хрень, текстуру на обоях стоит ручком покрутить, чтобы тайлилась, кожа не сильно нравиться, засвет поидее и при експоненте должен уйти, ато реально странный какойто он...
 
Рейтинг
883
#4
Фантом
Колор маппинг стоит райнхард
мульти плеер 1.4
берн 0.5
гамма 1.0
Да низковат стол...и сабиков добавлю везде...
Vetalm сказал(а):
Под столом какаято хрень
какая?там может кусочек кресла залез:)
Vetalm сказал(а):
кожа не сильно нравиться
Над матом кожи поработаю))))
Спасибо)
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#5
Disign (3D Work), вот смотрю я на тебя и никак немогу понять...
Первое упоминание о тебе на форуме было связано с приличным интерьером биллиардной комнаты, сейчас я посмотрел твою "Комнату пацанов" и мне тоже понравилось, меньше конечно, но что то есть.
Дак вот вопрос: Ресепшин и данную картинку ты делал? Если Да, то все архинепонятно). Толи ты деградируешь, то ли работы Биллиардная и Про пацанов - не твои работы...
Не подумай, что я вредный, просто очень любопытный кот)))...
 
Рейтинг
883
#6
Фантом))
Просто я начал разбираться с физкамерой и разными колор мапингами как раз после этих работ...
пока многого понять не могу пока и вывести какого нибудь алгоритма работы что плохо((
канеш все работы я делал..учусь))в максе всего с января))
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#7
Нет, ну это конечно дело похвальное, я вот например, физ камеру с саном скаем, досихпор только в екстах пользую, в интреьерах по старинке, преимуществ пока невижу. А хрень я имел ввиду тень какаято непонятная.
 
Рейтинг
883
#8
Vetalm сказал(а):
интреьерах по старинке, преимуществ пока невижу
я кстати без ская использую просто физ камера+ВирейПлэйн+Таргет Директ...
мне нравится что можно задавать "температуру" света,и задавать нужную светлоту...
Кстати вот переделал немного
уменьшил Борн до 0,3
увеличил сабики..
поменял мат кожи но этого не видно((
Кстати Фантом))я не понял про что ты говорил,про дизайн или про виз в моих работах (бильярдная,..)
в плане дегродации?:)
 

Вложения

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#9
Кстати Фантом))я не понял про что ты говорил,про дизайн или про виз в моих работах (бильярдная,..)
в плане дегродации?:)
Про освещение, материалы и настройки рендера. Дизайн непричем).
Вот...уже лучше. Только пластиковое окно должно отражать (размыто), штора хоть чуть прорускать свет, за окном нисходящиеся облака, так нибывает. Есть сомнения на счет черного ковра, подойдет ли он в светлую комнату...
 
Рейтинг
883
#10
_Phantom_ сказал(а):
Про освещение, материалы и настройки рендера
На самом деле там все просто))
В бильярдной
на первичку Ир мапа
на вторичку КМК и все..собсно никаких я настроек не делал))
А вот в комнате парней немного все сложнее..не помню как)))
Еще моделить учился времени как обычно не на что не хватает)))
_Phantom_ сказал(а):
Есть сомнения на счет черного ковра, подойдет ли он в светлую комнату...
я потом второй выложу вид...
 

Ruslan Bologan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
1 и 2 - ВиРэй - почти 2 часа рендера - и пожалел, лажа полная по моделингу и текстурам.
3 - РэйТрэйс - ну как сказать... проьлема в том что не знаю вообще ВРэй материал... ПОДСКАЖИТЕ где есть инфа по ВиПэй материал.
 

Вложения

#14
Disign сказал(а):
Вот второй вид комнаты)))
говорите,что по матам и настройкам))))
Некоторая проблема с ковриком... видно что он плоский, хоть и с растительностью.. в общем в основании тонкий, а справа ворсинки из пола происходят. У монитора зашумленность по краям, будто рассыпается, как песочный.
По первому плану:
SHARP все-таки переверни (кстати, в предыдущих работах такая же беда :)).


Ruslan Bologan сказал(а):
1 и 2 - ВиРэй - почти 2 часа рендера - и пожалел, лажа полная по моделингу и текстурам.
3 - РэйТрэйс - ну как сказать... проьлема в том что не знаю вообще ВРэй материал... ПОДСКАЖИТЕ где есть инфа по ВиПэй материал.
Уважаемый, извините, но вы не совсем в тему влезли. Создайте свой пост не мешайте людям. Создадите - обсудим, подскажем. Не делайте так, пожалуйста, больше.
 
Сверху