Render.ru

Кабинет в коттедже. Классика

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#1
Добрый день, уважаемые! В работе сейчас коммерческий проект интерьера. Сроки как всегда вчера, но все же после сдачи хочется довести работу "до блеска".
Жду критики и комментариев!
 

Вложения

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#2
Всех приветствую!
Поменял цвет мебели, убрал панели, сделал окна больше, подоконники ниже, добавил мелочей. Теперь солнце светит в комнату, но как-то с засветами. На фоне за окном тоже кислота какая-то. Что делать с этим не знаю. Подсказывайте.
 

Вложения

Рейтинг
88
#3
В первую очередь хромает композиция кадра, почти на всех картинках все обрезано и шкаф, и кресла(
Свет не очень нравиться
Материал дерева не реалестичен
Ковра чтоли не хватает
Ну и не продуманно все!
Сори, УДАЧИ
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#4
dima kopchenuj, спасибо большое за критику!
Ковер дизайнерами не задуман. Клиент не хочет. Мат дерева буду переделывать однозначно. Про композицию сейчас почитаю как надо и погляжу примеры нормальных работ.
Посоветуйте что сделать с солнцем. сейчас вирэй сан за окном, интенсивность 0.5. В комнате в каждом плафоне люстры по источнику каждый по 0.7. Больше света нет.
Не пойму почему так ядовито светит солнце. все засвечивает.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#5
просто не направляйте солнце в окно, чтобы не было этих засветов на полу и мебели. и еще свет из окна у вас слишком желтый, попробуйте поменять white balance в настройках камеры (также на светло-желтый, это нейтрализует его). с бэкграундом надо что-то сделать.
дизайн плохой, но, я так понял, его кто-то другой придумывает.
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#6
William, дизайн - да, делают другие. Я лишь воплощаю идеи в максе.
А свет от солнца желтый только на теплых текстурах (камин, пол, стол - все цвета орех, и солце своей яркостью высвечивает их до желтого) А на пуфике возле кресла текстура с цветам выбеляется напрочь..
Как верно сделать окружение? У меня сейчас напротив окон стоит арка+экструд с текстурой, в свойствах арки убрал "visible to GI".
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#7
А не направлять солнце в окно не хочется.. Охота красивого эффекта света от солнца. МОжно ведь сделать его нормальным. Только что поменять?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#8
сам метод создания окружения верный, только фото на окружении и комната у вас имеют разные перспективные искажения. и, второе, оно (фото) слишком засвечено (попробуйте материал vraylightmtl). вообще, когда такие большие окна, есть смысл делать улицу геометрией.
что касается света, понятно, что комната в теплых тонах, окрашивает в теплые цвета и свет, но ваша задача исправить это. посмотрите работы, получившие award, там есть несколько интерьеров в коричневой цветовой гамме, но свет с улицы везде холодный.
создание красивого эффекта от солнца - это довольно сложная задача, тут нужно грамотно настроить свет, рендерить каналы и долго заниматься пост. обработкой. все для того, чтобы сделать эти засветы всего лишь чуть видимыми, а не такими выжженными (примеры, опять же, в галереи). кроме того, сама геометрическая форма засветов должна быть красивой с композиционной точки зрения, у вас какие-то клочки света разбросаны по комнате, так быть не должно.
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#9
William, еще раз спасибо! Очень доходчиво разъясняете мне суть уже не в первый раз. Понимаю что такое расположение световых засветов от солнца в комнате, конечно, никуда не годится, буду работать над этим. Наверное теперь уже когда закончу другую срочную работу по тому же коттеджу. Нужно еще 3 комнаты и 2 санузла делать. Или если заказчик решит переделать эту комнату, буду исправлять ошибки.
И почему в сутках так мало времени! :)
Очень важный инструмент в создании реалистичного интерьера - собственная наблюдательность )
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#10
Переделали нафиг всю комнату. Теперь заказчица довольна! Ура )
Можно покритиковать :) Старался исправить неудачи прошлых вариантов.
 

Вложения

#12
чисто мое мнение

такой камин не в тему = для классики он должен быть более брутальным, а этот камим в турецкую баню
такие обои не в тему = цветовой тон обоев должен быть ближе к зановескам
белая мебель не в тему = если решили делать классику то мебель при таких зановесках и (уже видимо) обоях должна быть темной, типа Вашего пианино
такой паркет не в тему = паркет должен быть темнее, так же смоветую уменшить его тилинг, будет красивей.

пока все... дальше видно будет
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#13
Спасибо) Но дизайн уже утвердили, с горем пополам. Было вариантов пять наверное. Всяких разных. По визу буду рад выслушать замечания на будущее. Однако эту комнату буду переделывать только когда будет много времени. Сейчас между рабочкой для себя довожу до ума проект детской комнаты, тут, в соседней ветке.
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#15
И где там пункт про сетку и настройки рендера, позвольте поинтересоваться?
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#18
ну прямо там не написано про сетку и настройки. Могу выложить конечно. Чуть позднее выложу. Спасибо
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#19
куда смотрят модераторы???????????

топег оформляется в соответствии с ПРАВИЛАМИ
настройки рендера и сетку сцены в студию
Давайте модераторы будут смотреть на свое усмотрение? В этой работе плохая композиция, свет и материалы, а настройки рендера на данном этапе никого не волнуют.
 
Сверху