Render.ru

Кабинет. Итальянская мебель. (Morelato, Lusiene Monicue, SantaRossa, etc.)

#1
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что можно улучшить, особенно относительно качества (материалов, освещения).

Краткое описание настроек:
1600х1200
Гамма 1.0
Reinhard mult:1 / burn: 0,35
Sub-pixel mapping - on
GI: Irradiance map (high)+ LC (Subdivs: 1500)
HSph. Subdivs: 80 / interp. 20 / DE -on
DMC: Adaptive Amount 0,8 / Noise 0,005 / Min Samples 16


V-ray Camera, V-ray Sun, Skylight Portals (Simple, Store With Irr.map, Subdivs: 8)
На всех матах 30 сабдивов.
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
Нужно уменьшить интенсивность солнца. И я бы чуть поднял гамму, ну хотя бы до 1.4, чтобы тени не такие выжженые были.
 
#3
Попробуем, спасибо. А по поводу гаммы подскажите пожалуйста, если ставить 1.4, то это получается так: (?)
Color Mapping: Gamma 1.4
и в Gamma And Lut: Gamma 2.2, Input Gamma 2.2 (или здесь тоже 1.4 ставить?). У меня пока везде 1.0.
... и еще если я поставлю 1.4 гамму, то цвета нужно корректировать (плагин ColorCorrect) тоже под 1.4?
 
#4
Жаль, что нельзя отредактировать последнее сообщение. BkackAgate, по вашему же уроку (Композитинг в Fusion) разобрался с установкой гаммы. Но вот с цветом непонятно мне. Нужно ли цвета корректировать ColorCorrect'ом (или VrayColor) под соответствующую гамму?
 
Рейтинг
88
#5
Материалы с текстурой корректировать не надо!
А на тех мапах где нету текстуры а только цвет надо!
Вот тебе урок там все написано в первой части
http://render.ru/books/show_book.php?book_id=604
Удачи!
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#6
Я ничего не корректирую никогда, если только не нужен точный цвет, вот прям по цветовому значению
 
#13
.... не смог удержаться от еще одного апдейта люстры ))) Проработал крепления.... улучшил материал плафона.... ну и наконец-то убил этот злобный шум )) ... проблема была в сабдивах порталов... не думал, что если связка с ирмапой стоит нужно все равно сабдивы увеличивать... теперь буду знать. 30 сабдивов хватило с горой :)
 

Вложения

#15
Спасибо ) насчет плинтуса точно подметили, не успел его влепить )) Утром доберусь и до него )) Еще много всего буду поправлять... ибо половина всего тут расставлена в спешке, дабы показать начальнику прогресс работы максимально близким к финалу ))
 
#18
Обновления. До сих пор руки не дошли до некоторых элементов... таких, как заполнение полок, плинтуса, радиаторы, выключатели.... и на занавесках непонятные засветы получились. Ищу причину.
 

Вложения

Сверху