Render.ru

KA-50

Рейтинг
125
#22
Перешёл на бантик )
Получается немного в разброс, но хотя бы интереснее.
Жду коменты и помощь. Не уверен как окна лучше сделать.
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#23
ты фотки видел этого вертолета?))) носовая часть совсем не похожа. Поточнее сделай)

 

Boris Fomin

Мастер
Рейтинг
125
#24
Угу), я еще не начинал детально шэйпить нос, но для этого мне нужно узнать как лучше сделать окна.
И вообще планировал сделать самую концовку носа отдельно, там на самом деле чуть другое строение.
 

KoTMaTpocKiH

Активный участник
Рейтинг
11
#27
на скрине, у вертолёта "телевизор" снизу и нос закруглён, а у тебя почему-то наоборот?
 

Boris Fomin

Мастер
Рейтинг
125
#28
Я немного запутался в реферансах )
Получается, что-то между хех, Буду выбирать
 

Вложения

TeXn1K_88

Знаток
Рейтинг
20
#29
на фотке из 28 поста - ка-50Ш для всепогодных условий и работы ночью, на обычном ка-50 есть ОВН, но применяются только в сумерках, тк не предназначены для работы в темное время суток. прицельная система "Шквал" расположена в нижней части. советую переделать нос, тк ка-50ш, если мне память не изменяет, всего 1 или 2. да и самих вертолетов всего 27 бортов было выпущено, сейчас осталось только 22
 

Вложения

Boris Fomin

Мастер
Рейтинг
125
#30
Спасибо TeXn1K_88 в очередной раз ) респект за такие знания ))))
Я тоже думаю, будет лучше и легче переделать носовину.
 

TeXn1K_88

Знаток
Рейтинг
20
#32
нос одной деталью, такого шва явного там нету. или ты уже расшивку начал пробовать? её имхо лучше делать дисплейсом, на худой конец бампом. вот прикрепляю фото, вроде на нем нормально нос видно. если устал от фюзеляжа, займись аппаратом перекоса))))
 

Вложения

Boris Fomin

Мастер
Рейтинг
125
#33
Опять подправил нос, сделал его с корпусом одним объектом ) как подсказал TeXn1K 88, там действительно шва такого небыло, спасибо ))
Сейчас делаю хвост. И доделываю аппарат перекоса хех
Хочу начать делать кабину, но незнаю с чего начать, а точнее как закончить :) (HELP plz)
Вот скрин прогресса на данный момент
 

Вложения

Рейтинг
196
#34
c носом надо еше разобраться, и где стекло переднее будет там скулы будут ) ну думаю видел просто не дошел
а потом уже и детали допустим начинать, просто у этого вертолета если кабина не правильно сделано это его портит
ну в целом мне нравиться, как-то делал лоупольную КА гибрид) у тебя по интереснее
 

TeXn1K_88

Знаток
Рейтинг
20
#35
законцовки крыльев, там нде блоки отстрела световых ракет и ЛТЦ, не такие круглые, они более прямоугольные штоли, раньше както приятнее выглядели. вот несколько фото, на них вроде хорошо это видно. и еще, раздвинь по высоте винты, они у тебя слишком близко, там и так из-за особенностей конструкции при полете конусы лопастей с правого борта сходятся очень близко.
 

Вложения

Рейтинг
125
#36
Кое как сделал окна, уже сил нет тратить на них больше времени, может позже. Подправил чуть-чуть законцовки крыльев и раздвинул винты. Осталось хвост доделать, а потом по мелочи: пушку, отверстия всякие и кабина. Надеюсь окна не разочеруют.
Ещё раз спасибо за коменты :)
 

Вложения

Рейтинг
125
#38
Это да :( Вот поэтому нужна помощь, а то с окнами у меня проблема. Если начну добавлять детали для углов, чтобы сделать их четкими, то портится основной вид кабины. Отдельно пробывал окна сделать, тоже не сходится. :((((
Попробую в нете нарыскать что-нибудь.
 

TeXn1K_88

Знаток
Рейтинг
20
#39
к сожалению по майе я не советчик((( по вертушке много что могу подсказать, а по софту нет
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
#40
Ну во первых надо из пятиугольника (то что под окном) полюбому делать два 4угольника. Во вторых пустить обводящий луп по контуру окон, это "затвердит" контуры окна. Ну и чтобы избавиться от круговых закруглений тут без лупов не обойтись. У меня одна методика: луп надо? - надо, значит рисую сплитом часть лупа и дальше думаю куда его запустить и как ретопнуть модель.
 
Сверху