Render.ru

KA-50

Рейтинг
125
#1
Всем хай
Начал делать вертолет ка-50 (черная акула)
В Майке работаю около 5 месяцов уже, но все пытаюсь довести моделинг до нормального уровня.
Вот и тут мне кажется, что сетка уже не очень чистая, возможно придется заново начинать ((
 

Вложения

M@k$imu$

Знаток
Рейтинг
56
#4
слишком сглаженная модель получается, попробуй все детели отдельно сделать а швы нарезать после турбосмуса вот как пример- в этой теме так делали без турбосмуса и из одного вертекса ) http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=114982&start=0
 
Рейтинг
125
#5
Я хотел сделать как можно меньше отдельных деталей, но наверное не выйдет.
Максимус, когды ты говоришь слишком сглаженная ты имеешь ввиду слишком много деталей, тоесть сетка перегружена ?
 

CS_SkiF

Знаток
Рейтинг
22
#6
Мне кажется он говорит об отсутствии острых углов. Слишком они у тебя тупые. Короче делай фаски с меньшим значением Chamfer
 
Рейтинг
125
#7
Я в принцепе и добивался более органичного вида...хмм..ладно буду думать дальше :)
Спасибо за коменты, жду еще. Скоро выставлю дальнейший прогресс,но хочется фиксить все на начальной стадии ))
 

Вложения

TeXn1K_88

Знаток
Рейтинг
20
#8
http://walkarounds.airforce.ru/avia/rus/kamov/ka-50/index.htm вот тебе валк 25-ого борта в помощь. http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat_cid_17.html это уже 18й борт. поищи скрины симулятора DCS: Black Shark, он сделан в сотрудничестве с камовым и можно быть уверенным за качество модели. на мой взгляд рановато начал моделить вооружение, стоит разобраться с самим ЛА, найти много рефов, посидеть на соотвествующих форумах, вобщем подготовиться.
по самой модели пока могу сказать что пылезащита на двигателях ваще ни о чем. форма выхлопа тоже другая. да и вообще много огрехов именно в форме физюляжа.
дерзайте! вертушка моя любимая, паэтому бум помогать чем сможем, хотя майку я абсолютно не знаю
 
Рейтинг
125
#9
Спасибо большое за помощь, буду стараться и исправлять потологию ну и вообще все, а то я моделил без планов, так смотря на пару картинок:) В идеале этот вертолет должен будет участовать в воздушной батл.....так, что прийдется еще и американский сделать позже :)))
 
Рейтинг
125
#10
Всмысле топологию...лол
Я вот думал замиксить полигон моделинг вместе с NURBS, мне кажется таким образом можно добиться болле четкого и чистого результата ну и быстрее будет.
Я с NURBS еще новичок поэтому буду ждать вашего мнения на этот счет:)
 

Alexander P.

Активный участник
Рейтинг
18
#11
И не забудь, что вертолет не симметричен. С правой стороны есть вырез под пушку, а с левой - нет.
Сам когда-то моделил его)
 

desMax

Активный участник
Рейтинг
10
#13
С NURBS будь внимателен парень, полистай литературу, по сайтам постреляй, техника хорошая, серьезная. Я помнится как-то таким образом моделировал пластиковый "колпак" для 528 БМВ... вообщем замоделил его так, что он весил больше всей модели автомобиля с мельчайшими подробностями, но зато колпак получился великолепный, я остался доволен, качеством но не весом... это была первая работа в NURBS-ах... А вот по самой модели действительно хочу сказать, что "Акула" - не симметричный вертолет, поскачивай еще фото, изучи досканальней... И будет все ок!
Удачи и творческих успехов! :) ;)
 

TeXn1K_88

Знаток
Рейтинг
20
#14
по поводу пушки, если на фотках плохо видно поищи фотки бмп-2, орудие у них одинаковое 2А42. ПТУРЫ это Вихри в установках АПУ-6, АПУ-8 применяется на Су-25Т\СМ и вроде на чем то еще, а уж наров и прочего неуправляемого вооружения там очень много. в статье на вики вроде неплохо это описано, хотя конечно можешь сделать перегоночный вариант и подвесить ПТБ))))
 
Рейтинг
125
#15
Вот это кстати очень кстати, а то точно не мог разобрать на фотке с вертолетом. Спасибо :)
 
Рейтинг
125
#16
Решил тоже сделать переднию стойку, уж очень она заманчево выглядит плюс спасибо TeXn1K_88 за подробный референс )) Так как планирую взорвать его, не буду экономить на деталях :))
 

Вложения

TeXn1K_88

Знаток
Рейтинг
20
#17
по поводу стойки, уж не дофигали на ней поликов? ведь это пока только стойка, сам фюзеляж да и аппарат перекоса + кабина тоже съедят огромное количество поликов.
могу подогнать скринов из симулятора))) модель повреждений там конечно не идеальная, но на очень высоком уровне.
 
Рейтинг
125
#18
Ты прав, поликов там будь здоров :)) Но я планирую взять ее в крупный план в видео, но придется делать менне детальную модель стойки для дальних дестанций. Так, что впринцепе и кабина будет в том же духе (лоу и хай поли)
TeXn1K_88 было бы очень неплохо, спасибо =)
Ну и в конце концов решил подругому моделить оснвное тело вертолёта, получается вроде пока, да кажись быстрее и чище.
 

Вложения

TeXn1K_88

Знаток
Рейтинг
20
#19
по ссылке архив со скринами где есть повреждения, на некоторых хорошо видно заканцовку крыла http://depositfiles.com/files/g2vedqwos
 
Сверху