Render.ru

К вопросу и видеокарточках в Лайте....

#1
http://www.ixbt.com/video/profcard/05-2002/profcards-05-2002-part1.shtml
читаем, делаем выводы! :))
 
#2
Да выводы, в общем, такие же, о чем и я говорил на днях тут (автор сам же их и делает) - если у вас уже есть достаточно неотстойная карточка (тот же GF2 MX400 какой-нибудь) - после этого вам имеет смысл скорее апгрейдить процессор. Его слайсы LW по-прежнему жрет безбожно.
 
#3
Хм... а вот если у меня Дюрон 1200 допустим, и видео Voodoo5 5500 64 метровая, то получу ли я сколько нибудь повышенную производительность при апгрейде карточки видео?? Хотя меня и эта устраивает...
 
#5
да ты знаешь, просто спортивный интерес! :))) все таки лучшее враг хорошего!
 
#6
какая карта буде оптимальна (сейчас стоит riva tnt 16)
тоже хватает
что мне даст по скорости установка GeForse 2 или 3
 

. . (.) 2

Знаток
Рейтинг
60
#8
сэкономишь массу времени и нервов, если конечно работаешь с серьезными моделями... для простых моделей и то что есть-достаточно.. между гф2 и 3 не очень большая разница в скорости, больше в качестве изображения в грушках... для лв это бесполезно..
 

Andrew 311

Мастер
Рейтинг
167
#9
Совершенно жаль потраченного на чтение этого времени, и вот , почему:

Может быть для начинающего пользователя и интересно, запустив Layout повключать все OpenGL, Отображение текстур 1024..., кучу источников света, что бы в реал тайме видеть, как все красиво и замечательно...., но я не уверен, что он (нчинающий пользователь) сядет за комп, с одной из вышеперечисленных видеокарт (да не в этом дело !)...
Хотелось бы увидеть реальный тест, с нормальными сценами, текстурами.. а не то, что там было представлено... ей богу... не впечатлила ни одна сцена !...
Так вот, отвлекся....
Нормальный тест, с отчетом,... (сколько времени на рендер затрачено (с радиосити, без нее, caustics, с reflection, refraction, парой плагинов... хотя бы с scytracer'ом и glow... ну хотя-я-я-бы!))... и что бы antialiasing - High (и выше)...ВОт это было бы действительно нужно, и полезно...
А то что была проделана та-а-акая!!!... работа !!... то это , я думаю, действительно от незнания, а точнее - от того, что задачи человек ставил перед собой не совсем те...
... все, я почти кончил....
 
Сверху