Render.ru

К предыдущей о контуре

#1
А если сделать контур желтым (yellow), и поставить его оверпринтом, то будут ли остальные цвета из-под него просвечивать отчетливо? Ни кто так не пробовал? У меня на самой карте желтого практически нет. ЬУдут ли остальный цыета (C, M, K) просвечивать?
 
#2
Корел тебе этого не покажет — не умеет.
Он умеет лишь показать, что объекту назначен оверпринт, но не как он будет в итоге выглядеть.

Вот если ты сделаешь Publish To PDF с парметрами, которые тут неоднократно перечислялись, когда речь велась о переносе нетленки из Корела в AI, откроешь полученный PDF в AI (почему не в Acrobat-е — ниже), включишь Overprint Preview, то увидишь всё прмерно так, как оно в итоге будет выглядеть на оттисках.
Особенно близко к оттискам это будет выглядеть, если в Color Settings выставить правильные настройки.

В Acrobat-е открывать для такого просмотра этот PDF бессмысленно. Дело в том, что у оверпринта есть т.н. Overpprint Mode (OPM), который может иметь значение 0 и 1. Чтобы Acrobat корректно отобразил на экране оверпринты, они должны быть в OPM 1, а Корел пишет их в OPM 0. Есть даже сведения, что он вообще не пишет в PDF этого парметра, и его отсутсвие Acrobat интерпретирует, как 0.
 
#3
> будут ли остальные цвета из-под него просвечивать отчетливо?

Будут. Только не цвета, а краски.

> Ни кто так не пробовал?

Это «пробуют» все, кто рабтает для полиграфии.
Ежедневно и с того времени, как был изобретён печатный станок.
 
#4
:) Спасибо за ценный совет! Я поступил проще - просто не стал рисовать эти гребанный границы :)
З.Ы. Краски просвечивать будут. Только вот ЦВЕТА нет :) То, что было синим, станет зеленым и т.д. А корел, @!#$, палеткой заливать умеет, но преобразовавыть каждый "квадратик" сетки в объет не могет :(
 
Сверху