Render.ru

К чему бы это?

#1
Вот такая штука с мною происходит - поработал давечи 2 ночи подряд в Иллюстраторе - работа требовала. И вот теперь днем сидя в Кореле и выравнивая объекты в один обязательно тыкаю стрелочкус Контролом...

Наверное переработал... :)
 
#2
А зачем с «Контролом»?

Об этом уж тысячу раз говорено, и в Help-е очень коротко написано:
Выдели все объекты,которые будешь ровнять. Ткни ОДИН раз (и БЕЗ всяких «контролов» или чего-либо ещё) в тот объект, который должен остаться неподвижным (Key object). Выравнивай.
ВСЁ!!!

А скажи мне, как ты определяешь Key object в Кореле? И с чем там его тебе тыкать приходится, при этом не сопровождая никаким скулёжом?
 
#3
Я ж говорю - после Иллюстратора :)) А в Кореле там все по последнему выделенному... (Если не помнишь :)) И я и не плачусь - просто после ночи заклинило как-то на илле. И в кореле путался ... Халтура, перетак её...
 
#4
А я о том, что не надо было тебе с Ctrl-ом всё тыкать, когда можно (и дОлжно) без него.
Выделил, ткнул, выровнял. Одной рукой, одним пальцем.
Тогда бы и не переклинило.

А в Кореле, я так полагаю, ты объекты строго по порядку выделяешь, key object напоследок оставляя. А вот когда просто охватом (или пересечением) кучу объектов выделяешь, то «последний выделенный» это какой?

Это после ночи в Кореле преклинить должно и скрючить. :)
 
#5
Сдается мне, что тот самый заветный контрол использовался с ранними версиями, к примеру с седьмой, по ней адобовское руководство на русском было. Оттуда вся песня пошла. Я тоже одно время с контролом кей обжект выделял =).
 
Сверху