Render.ru

К 8 марта

кутвук

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Работа ХОРОША, мне нравится как вылеплено лицо - даже завидую немного(


Одежда и бант в волосах рвет картину, напоминает игру одень барби). Объемный объект одивают пллоской одеждождой.
Попробуйте сделать разные по тону блики в глазах (в теневой части лица сделать не таким активным чем на светову).
Что то с ухом не то, мочка большая а само ухо маленькое. И что это за объемная точка на щеке в свету ?!?
Посмотрите на локоны волос (с права на картине) на них падает источник света, но они по тону немного отличаются от тех что в тени (со сторон световой части лица). И где же тень от них на плечо? От банта нет тени на волосах и на лбу

Главное, сделайте что-то с одеждой она прорисована слишком и отвлекает от главного - лица. И фон поразнообразнее (а не градация чб из угла) "... ДАЙТЕ ЦВЕТА !.." ))).
Бант нетак сильно рвет, но его надо вживить в картину)

По анатомии лица нечего серьезного неувидел, сам учусь, только уберите это черное пятно из под носа (там где отверстие для дыханиея), сделайте его не таким активным это не самое черное место (а то может создаться ощущение что там волосы).

ПС все выше изложенное это мое мнение.
 
#3
Объемная точка это я так родинку нарисовал)))) ок пошаманю над ней. На счет одень куклу барби..... изначально задумывалось что то в таком стиле, может быть слегка готическом.
Другой вопрос с фоном да... но портрет как правило не отличался никогда прорисованным фоном. Тут я в замешательстве. Если честно пробовал и белым оставить. И прорисовать слегка... ни один вариант не понравился.
Может быть вообще что то в композиции изменить?
Обрезать немного если еще чего..
 

Panfillich

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Товарищ Кутвук верно заметил, первое что бросается в глаза это прорисовка платья, лицо на 2м месте)
Стоит добавить цвета в кожу (немного холодного не помешает однозначно).
 
#6
Ну как то так))) На счет фона все таки не согласен... прорисованный фон будет так же отвлекать от лица как и платье, даже сильнее. Да и платье нужно оставить прорисованным к сожалению...
Жду дальнейшей критики)
 

Вложения

кутвук

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Теперь лицо на первом месте и фон так смотрица более-менее.
На первом изображение во рту нет этой одинаковой черной линии, 1 вариант был лучше - рот. (наверно ее надо ослабить и сделать не такой однородной см свой 1 вариант)
Мне в первом варианте больше нравится цвет кожи, во втором она выглядет как то болезненно - это ЗОМБИ )))).
Вы в фотошопе фильтрами пользовались для добавления холода в кожу??? на левом плече в тени от волос следы синяков и это подозрительно)


до 8 марта далеко можно и ткань сделать болле живой.

я вам пару ссылок скину посмотрите что я имею ввиду про фон и просто как рисуют. В них хорошо показан процесс создания портрета)
http://www.youtube.com/watch?v=82nadDeL2us&feature=watch-vrec
http://www.youtube.com/watch?v=tskblblgElU&feature=related

фон должен подчеркивать лицо и создавать объем, пространство за человеком. а то прилипло все к стене.


ПС. Посмотрите портреты сделанные маслом известных художников, может что и подчерпнете нового.
 

кутвук

Активный участник
Рейтинг
7
#14
ХОРОШО выходит.
По лицу больше предложений нет (сам учусь), но что-то непонятное творится в волосах на границе с задним фоном (небо), там пылевые бури ))) - приглядитесь.
Может поэксперементируете с одеждой. Я так понимаю что вы нарисовали одежду одним цветом (т.е красный что в тени что на свету одинаковый) и потом другим слоем заетмнилив местах где должна быть тень?
Одежда в тенях выглядет размытой( Попробуйте менять цвета в зависимости от их освещенности. Красный может быть и багровым)
Плечи размыты, но при этом одежда имеет четкие очертания )
И снова одежда своей детализацией перетягивает все внимание на себя (Может мне кажется, проверить легко - в первый момент куда падает взгляд?).
Попробуйте вместо цветов на груди просто красные полосы и на заднем плане верхний правый угол затемнить .. или левый )))
До праздника время есть, этот вариант оставте как запасной и эксперементируйте.
Удачи.
 
Сверху