Render.ru

Ювелирные изделия в Rhino

Юрий Шестаков 130122

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый всем день, утро ве4ер:

Проблема заключается в следующем, не могу ни как определить для себя способ построения ювел. колец, Пересадили на rhino совсем не давно и пока прошел месяц мы ее только изучали , кое какие продвижения имеются...но хотелось бы услышать какими способами люди моделируют юв.изделия, Что касаемо других ПРОГРАММ не интересуют способы. так как работать придется в Rhino + T-splines + Magic13,

2 ) Помогите разобраться как избавиться от лишних линий как СДЕЛАТЬ кольцо идеально чистым без дополнительных "Косяков" ...и проблемных участков
 

Вложения

Tolstyj

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Для начала рекомендую ознакомиться с фирменными руководствами от разработчкика. Потом открыть для себя Булеаны и инструменты Сплит/Трим. По ходу дела научиться пользоваться привязками и все у вас получится.
 

Tolstyj

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Риноголд - фууу! Учите матчасть, то есть нативные инструменты Рины, а потом ударяйтесь во всякие плагины
 

alfaurum

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
RhinoGold - реальное фу. Есть и приличные плагины для ювелирки - TechGems, к примеру. Или Matrix. Но любой плагин льшь позволяет более удобно использовать существующие инструменты Rhino и не избавляет необходимости выучить основы моделирования.
 

Rekut

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
- реальное фу. Есть и приличные плагины для ювелирки - TechGems, к примеру. Или Matrix. Но любой плагин льшь позволяет более удобно использовать существующие инструменты Rhino и не избавляет необходимости выучить основы моделирования.
Таки специально для Вас я скажу, что Сергей Есенин это перекрашенный Лазырь Коганович.
Возможно кому-то будет интересно узнать, что TechGems теперь называется RhinoGold, а сама программа и разработчик тот же. Даже офис как был в Барселоне так и есть по тому же адресу. Есть еще RhinoJewel - это действительно другой продукт.
А по существу вопроса в юзергайде Level II к Rhino этот вопрос подробно разобран. На русском книжка выйдет в октябре.
 
Сверху