Render.ru

Jpg To Corel!!!!!!!

#1
Помогите перевести картинку из растровых форматов графики в corel draw: нужно перерисовать один лейбл(два одноцветных куска разной формы на прозрачном фоне) и сохранить в векторах. заранее благодарен
 
#2
CorelTRACE из состава Graphic Siute, начиная с бог знает какой версии.

Или Adobe Streamline 4 — программка полегче и с более понятным интерфейсом.

Или мало каких ещё есть трассировщиков.
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Логотипы редко бывают сложными по графике, поэтому нужно поместить растровое лого в Корел, закрепить (чтоб не съехал случайно) и просто обвести.
А лучше это делать в Иле, потому что у него перо боле гибкое.
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Ручками - это и значит ручками, т.е. вручную: весьма трудоёмкий процесс. А если пользоваться софтом, предложенным выше, - результат часто не оправдывает ожиданий, копай настройки, ищи "золотую" середину.
 
#7
а как закрепить, как обвести, я в кореле вообще не разбираюсь и какая версия лучше подойдет, а то за то, чтобы обвести у меня запросили порядка $10 .Это меня не устраивает
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Comicz wrote:

> а как закрепить, как обвести, я в кореле вообще не разбираюсь
> и какая версия лучше подойдет, а то за то, чтобы обвести у
> меня запросили порядка $10 .Это меня не устраивает

Если в кореле слабо разбираешься, то имеет смысл заплатить знающему человеку, чем самому разбираться. А для общего развития - юзай 11-й корел, в комплект его поставки идёт CorelTrace - вот он-то и может джипег перевести в вектор. Для более конкретного ответа задавай более конкретные вопросы. :)
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#9
А, сорри, я уж и забыл, о чём идет речь. :) Обычно логотипы обрисовываются вручную непосредственно в кореле, если утерян оригинал. Если у тебя "лэйбы" представляют собой логотипы известных фирм, то почти наверняка векторный их вариант без труда можно найти на этих сайтах:

http://www.logo.nino.ru/
http://www.logotypes.ru/default_r.asp
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#10
Ну, дорогой, как же ты работать собираешься, если интерфейса не знаешь? 10 баксов совсем не много, я за такие деньги даже Enter не нажму, больше возни чем заработка.
 
#11
Corel Trace входит и в 5-ю версию корела, кстати. Так что юзай пятый.

хи-хи.
 
#12
какого фига, у меня 6 й какойто стоит и никакого Coreltrace там нет. а в 3-х дисковом Corel 10 этот пакет есть?????
 
#13
В ранних версиях (в шестой — точно) это называлось OCR-Trace, теперь называется CorelTRACE.

Запускаешь установку с любого «однодискового» дистрибутива, выбираешь Custom, и находишь его, кажется, в Graphic Utilities.
 
#14
CorelTrace не решит твоей проблемы т.к. после него все равно придется подправлять "ручками". Особенно логотипы и товарные знаки, где все должно быть ровно.
 
Сверху