Render.ru

Joss, GoodMan прочтите это пожалуйста.

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#1
Мой, последний топик
http://www.render.ru/forum/read.php?f=4&i=23791&t=23791
Я не предлагаю продолжать это извечный спор. Я хочу, что бы вы поняли, что я преследовал, задавая этот вопросом MAX>MAYA.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#3
Feodor - я тебе уже говорил, что лучше все самому попробовать.. А спрашивать у майщиков стоит ли переходить, не имело как видишь никакого смысла, да и не нужно было это делать, т.к. объективности здесь не добъешся, но в этом вопросе её собственно нет и не может быть..
В целом пакеты по возможностям одинаковые. Поэтому какой использовать дело привычки и удобства..
На твоем месте я бы оттачивал мастерство в МАХ и потихонку пробовал MAYA.. Конечно здесь не получиться такой ситуации как с 3dstudio 4, - когда ты по сути был вынужден попробовать МАХ, но ощущения новые появяться :))
(Лично мне посоветовали пересесть на МАХ. хотя я долго сопротивлялся - но всетаки попробовал и как видишь результат.. Но это было довольно просто, так как и тот, и другой пакеты разрабатывались одной компанией, потому по сути я пересел на новое покаление программы - ситуация кстати возможно повториться в недалеком будущем)
Но далее.. поначалу тебе будет интерестно что и как реализованно, где - что спрятано, возможно ты откроешь для себя некоторые вещи о которых ты и не подозревал.. Но это справедливо для любой новой программы, а тем более для 3d редактора.. И дальше проблема станет еще глубже - что-то вроде "Все это конечно красиво и интерестно - но зачем мне это надо, какая от этого польза.. Ну хорошо попробую я сделать, что-то из максовского репертуара, или то что в МАХ так и не получилось сделать..." - и вот только после этого ты вероятно получишь ответ на свой вопрос..

Про топик: Мне жаль что некоторые так и не поняли то, что я хотел сказать.. А отдельные отчаянно пытались мне доказать то что имело значение 2-а года назад, при этом прибегая к грубости, но как говориться модератор им судья :)))
Но выбор тебе советую сделать самому, никого не слушая.. Глядишь и ты когда нибудь сможешь "судиться" с профессионалами по поводу крутости MAX8 и MAYA 7.5 :)))
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#4
Goodman. Хорошо сказал железно, а по-другому и быть не может

Тяжеловато мне с ней будет. Душааа..... скрипит, когда я на нее смотрю.:))).

Ладно Goodman, удачи, и всего хорошего.
 
Сверху