1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

ёлки-палки или как сделать ветку ели

Тема в разделе "Материалы, текстуры", создана пользователем -, 14 янв 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Вот праздники прошли, а пора готовится к следующему году, есть идея сделать открытки, но проблема, как в максе5 сделать ветку елки. не обязательно настоящую, достаточно искуственную типа блестящей. пробывал модуль ШАР-ФАГ но что-то не то( почему не дает тени от волос ????????), народ давайте вместе обсудим эту тему, помогите кто чем могёт :))

2. Guest

Могу подсказать как ручками сразу пачку иголок сделать
    Делаешь сплайн с множеством точек, потом делаешь его клон и отодвигаешь недалеко.
    Потом первый атачишь ко второму и выбираешь CrossSection - вертексы соеденятся линиями. Колапсишь и потом удаляешь сплайны, которые аттачил друг к другу... делаешь чтоб сплайн рендерелся, указываешь толщину и получаешь типа иголочки.

3. Guest

А ну да.. ну а потом это дело клонируешь и вращаешь вокруг маленькой веточки и т.д
    Правда к середине ёлоски понадобится мощный ПК.

4. Guest

А текстурами? Куча Plane' ов простенькая текстура прозрачности, плагин возьми какой-нибудь...

5. Gaw_perm

Gaw_perm Активный участник

С нами с:
    24.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Есть хорошая программа для деревьев и материалы там сразу идут. Называется OnyxTREE

6. Timur Mullayanov

Timur Mullayanov Мастер

С нами с:
    20.07.2006
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    128
    мне больше XFrog нравится.

7. Артер vip

Артер Moderator Команда форума

С нами с:
    04.09.2005
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    876
    "На раз" делается ветка из обычного цилиндра с последующим scatter'ом по ней иголок. Вьюпорт крутится не очень, зато считается быстрее волос и тому подобного.

8. Gaw_perm

Gaw_perm Активный участник

С нами с:
    24.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    попробую. спасибо ArterHWTD
    Я только начинающий в этом деле

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей