Render.ru

Join democoders team

#1
Группа демомейкеров [DLC] ищет хороших аниматоров и моделлеров для создания rendered art демок.
Софт - любой
Возрвст - до 20 лет
 
#2
Цену то скажите, но я так понимаю, крайне немного. Просто интересно.
 
#3
Нет, денег я ни с кого не возьму. :)
На самом деле мы создаем демки только на чистом энтузиазме, если займем первое место на демопати, то это другой вопрос, а так это лишь желание показать, что ты лучший.
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#4
Хе
Танк.
ТУт же написано по руски, Возраст 20 лет.
От сюда мораль:
20 лет, деньги нафиг не нужны,

PS: От себя добавлю ещё одну мораль:
20 лет, ума нет и не будет.
30 лет, денег нет и не будет.
 
#5
Daemon,
кажется ты уже всех задолбал своими наездами...
тебе делать что-ли нечего?
 
#7
Да, с такой кучей особо одаренных людей я давно не встречался. Если все инет и дизинг society мутирует в таких замечательных персон, то я уеду жить в Сибирь.
А вообще no comments.
 
#8
Я отлично понимаю, что молодым нужно получать опыт. Но мне 20, а я уже как 5 лет в 3D и занимаю место отнюдь не рядового дизайнера. Поэтому, товарищи дизайнеры, не ищите халявы для других. Я считаю, что за работу должны платить, пусть мало вначале, но жить то вы должны на что-то? Иначе, компьютер за какие деньги вы будете апгрейдить? С таким подходом, вы будете сидеть на старье и думать, опыт есть, но денег нет и не будет.
Так что, думайте.
 

dimm 653

Активный участник
Рейтинг
10
#10
Ох уж мне эта молодежь. Не надо ругаться. Ну хочет парень халявы и пусть его (пусть только ник сменит, а то еще кто чего про меня подумает). Когда лет до тридцати доживет поумнеет.
2 Танк. Тебе только 20 и ты пять лет в этом варишся.
Не надо быть таким максималистом. Когда мне было 20, и имея реальный опыт работы порядка пяти лет, я тоже думал что я сложившийся профи тем более что зарабатывал в месяц больше чем мой папа за год, но коньюнктура рынка изменилась, а я не успел набрать оборотов достаточных для успешного функционирования в новых условиях и за тринадцать лет с тех пор прошедших не раз менялась несколько раз, как и моя специализация от человека работавшего сначала с камерой затем с технологией, затем с предпечаткой и уж после этого с 3D (хотя с компами и графикой я ковыряюсь для себя с 85 года). Заверяю тебя что за ближайшие лет десять коньюнктура еще несколько раз поменяется и далеко не факт, что после некоторой переквалификации тебе не придется снова начинать всю свою карьеру и всему учиться заново. И ты будешь точно также искать единомышленников таких же нищих и не молодых (или наоборот молодых) как ты сам, под демо проект и читать высказывания молодых и сытых вовремя попавших в струю и не знающих или не помнящих что такое начинать с нуля.
Я сейчас достаточно много лет не в этой позиции, но очень хорошо помню каково это. И если парни хотят сделать что-то на показ и у народа есть интерес поучаствовать ничего плохого в этом не вижу. И еще, ты сам не хуже меня знаешь, что 99% денежных заказов это то, что продиктовано требованием заказчика и с красотами имеет крайне мало общего, но профи этого и не могут и не должны оценивать, а вот чтобы воткнуться в сладкий проект имеется достаточный смысл сделать что либо достойное и для профессиональной аудитории естественно на энтузиазме и не за деньги.
Мне вот лично это делать лень, а если кому-то охота, так чего наезжать?
 
#11
Я так понимаю тут просто никто не врубается в суть предложения.
"демосцены"- это это хобби такое, чтото типа самодеятельных ансамблей при доме пионеров, например, какие тут деньги? это все для души и никуда не продается. Другое дело что если ты можеш добится в этом значительных результатов то можно получить потом дивиденды в виде определенной известности и тп и тд и продолжить карьеру дальше в области моушн дизайна или игровой например.
 
#12
ага народ помоему тоже не въехал что такое демо....
Насколько я понимаю по виденным ранее демкам в инете что они делаются на личном энтузиазме и что делают их при этом такие профессионалы которых у нас в стране то и нет совсем.... по крайней мере фаил размером в 1 мег в котором и сценарий классный и анимация и звук на пару минут и в этом же файле движек рисующий не хуже чем OpenGL на врятли у нас кто на такое способен в данный момент.... поэтому чтобы наезжать на людей которые этим хотят занятся надо быть либо не сведущим человеком либо лохом которому папа комп год назад купил и он научившись чайник в максе текстурить поливает тут всех налево направо....

то UltraDIMM: успехов вам ребята в своем начинании!
 
#13
Вот за что нужно платить деньги:
http://www.demoscene.hu/~picard/h7/
http://www.scene.org/file.php?file=/demos/groups/farb-rausch/fr-022_final.zip&fileinfo
http://www.scene.org/file.php?file=/parties/2002/mekkasymposium02/in64/fr-019-final.zip&fileinfo
ftp://ftp.scene.org/pub/parties/2002/bcnparty10/in64/rgba_coming.zip
 
#14
Просто свежепришедший народ не вполне себе представляет куда он обращается. Это видимо особенность страны нашей - совать свой нос в не касающееся тебя лично дело, и, если не получилось наняться, то хоть пальцы растопырить напоследок и показать всем что "ну ты ета...смотри у меня...я тут типа не пальцем деланный...гуру тридэ я...ко мне меньше чем с десяткой на подносе и обращением ниже 'ваше величество' не подкатывайся".

Ладно бы отдельные уникумы, типа "александра неизвестного", который тут выступил полгода назад, сунув свой непомерно длинный нос туда, куда его вообще не звали - такие появляются и исчезают относительно быстро, - самоутвердились и свалили.
Но я не понимаю людей, которые уже БОЛЬШЕ ГОДА регулярно просматривают jobboard и на каждое, им не понравившееся объявление отвечают если не просто откровенным хамством, то фразами, задевающими честь и достоинство людей, которые ПРЕДЛАГАЮТ ИМ РАБОТУ.
Вам что - делать больше нечего? Если бы вы не работали, то вы искали бы работу, а не слонялись без дела. Если бы вы работали, то у вас не было бы времени если не писать сюда, то читать этот форум. Но нет - эти типы просто сидят и гадят тут, зачастую даже не имея ни малейшего представления о предлагаемой работе.

Daemon - в демосцене НЕТ оплачиваемых "должностей", это не "зарплата раз в месяц", люди работают на собственном энтузиазме. Just for fun. Verstehen?

Несчастную Татьяну из Акеллы, которая тут уже полгода безуспешно ищет работников, недавно назвали чуть ли не шлюхой. Я понимаю - Акелла предоставляет не самые лучшие условия для работы. Понимаю - работодатели у нас не знают делового этикета. Но зачем оскорблять человека, который только из-за своей должности вынужден читать все эти отмороженные ответы???

JHP говорил про "дурацких работодателей" - да, такие есть. У нас сейчас вся страна такая - "дурацкая". Так может вместо того, чтобы тупо хамить, просто надо всё же "воспитывать" их? Ну или, по крайней мере, НЕ комментировать обьявление, если оно вам чем-то не угодило? Посмотрите на форумы на cgtalk.com, highend3d.com - почему там люди не считают для себя возможным обо@!#$ другого человека просто так, за глаза? Им, я думаю, даже в голову это не приходит - воспитаны по-другому.

Может стоит задуматься?
 
#16
Да оценили тебя, не страдай. Просто ты не в то место зашел единомышленников искать и не в той форме попросил, здесь люди работу ищут или предлагают. Сказал бы сразу что денег нет и не предвидится и работа в свободное время и все, а так зачислили тебя не разобравшись в искатели халявы. Пусть меня отключат от конфы если я не прав, но люди которые тебя облили дерьмом обливают им всех подряд, а вот от Танка я такого максимализма не ожидал потому и накатал телегу с комментарием, да и по тебе слегка проехался. Просто не пиши больше про молодых и талантливых до 20 лет бо возраст это еще не повод людей кидать или предлагать им работать на халяву (а просить помощи не зазорно у людей любого возраста). Осмелюсь предположить что это и твой возраст, а посему бесплатный совет пиши лучше что-то вроде "ищу энтузиастов, буду благодарен за любую (подчеркиваю любую) бескорыстную помощь и думаю проблем не возникнет кроме как проверять почту. А если ты (или еще кто-то) мое послание принял за наезд, так я персонально извиняюсь .
 
#17
Абсолютно согласен с выше сказанным. Не стоит по возрасту различать людей и специалистов. Одно дело помогите, совсем другое, малыши-помогайте. А так, желаю успехов в вашем начинании. На мой взгляд, чем больше специалистов, тем качественне будем мы сами работать в условиях конкуренции.
 
#18
Да я в общем то помощи не просил. Мы и так нормально справляемся. Но чем больше народу- тем больше мы успеем сделать за промежуток времени.
 
#19
Посмотрел сслыски Забавно... как демка MRay. Так держать!

2Dimm -- ты бы хоть абзацы делал что-ли, читать фигово.
 
#20
2Ultra
А ты для количества добираешь кого? Людей, али скотину бессловесную которая за бесплатно удельной массой давить будет. А если людей и за бесплатно, то уж и проси по людски.

2 Rinn
Абзацы лениво делать. И вообще лень раньше меня родилась.
Как сам то? А то все собирался тебя вызвонить по известномум поводу, да так и не собрался (работа запарила). Трубы горят...:cool:)) Самайн скоро, однако в какой нибудь Шемрок пора идтить.
 
Сверху