Render.ru

Johnny-bank (или чикагская история)

Рейтинг
543
#1
Всем привет. Я немножко научился работать с шопом и вот дошли руки до макса. читаю уроки и немножко на закрепление опыта решил начать сценку, что сделаю коряво в максе, то исправлять буду в шопе. Вообщем работаю на итог) т.к. работа первая, то цели наверно пристрелочные. Очень жду советов и в голове роятся много вопросов, очень хочется получить от вас обратную связь. Со своей стороны обещаю не грубить, быть абсолютно адекватным и радушным.

Инспирейшеном послужили Chris и еще Chris (Thuning and Stoski)
http://home.comcast.net/~chrisstoski/gallery_images/samurai_01.jpg (здесь город моделился вместо хромакея. matte для последнего самурая, кто не признал)
http://www.thunig.com/content_01/images/work/mp_037_ax.jpg (это 2.5D есть мейкинг офф по этому арту. тут делалось 50/50 рендер и фотоматериал)
В связи с низкими возможностями в моделировании подюзываю клипарт, но изо всех сил стараюсь юзать по минимуму. работа планируется на выходе не 3д, а симбиоз с фотоматериалам.


Итак вроде введение устроил)

теперь легенда
Чикаго 30-е Джонни по кличке "банк" после отсидки не выдержал и пошел на дело,
но попалился и на выходе столкнулся со своим старым врагом -
копом Френком, именно этот момент и захотелось запечатлить.

набросал вначале на бумажке скетч, потом из примитивов собрал композицию.
она ниже. Людей моделить не буду, использую фотки, для остальной массовки людей тоже фотки.
Если остануться силы, то попробую замоделить свои машинки.


Потом начал потихоньку детализировать сцену.



Вообщем очень жду советов и замечаний по всему) а пока продолжу)
 

Вложения

NikF GooD

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Дмитрий, не совсем понятна художественная ценность работы, если вы используете клипарты с моделями. Может быть я и ошибаюсь, но на мой взгляд использование подобных клипартов допустимо в рабочих проектах) Извините если задел.
 
Рейтинг
543
#4
Все ok))) вы абсолютно правы

насчет ценности, то если я уберу их, вставлю и отрисую фото машины на стадии обработки в шопе, то работа ведь не потеряет ценности) но нафиг демагогии.

Это проект для себя некоммерческий и надолго))). и Цель получить навыки в процессе работы. Из клипарта тут остались машинки, статуи и деревья. машинки я написал выше, что буду пытаться свои делать, скульптуры также, буду пытаться лепить в браше.
Скажем так сейчас они стоят для меня как эталон того, что должно получиться.)))

Я ламер, но умеющий впитывать инфу) спасибо за внимание к теме))) Буду рад вашему дальнейшему участию
 
Рейтинг
543
#5
Если я все же нарушаю что-то, или же здесь не помогают с работами где планируется моделирования/фотоматериала 50/50, то извиняйте, честно не хотел никого обидеть)
 

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
#7
Извини вот только что смог найти в гугле, чертежи не совсем те, но надеюсь хоть чемто поможет.
 

Вложения

Рейтинг
543
#8
Спасибо) нашел вот тут интересный сайт с чертежами, может пригодится кому http://www.3dcar.ru/blueprints/
 
Рейтинг
543
#9
есть вопрос. Была идея делать на улице мостовую. вопрос как лучшее сделать дисплейс или array? почему то кажется, что бампа не подойдет. посоветуйте плиз
 

NikF GooD

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Кстати, рекомендую прогуляться по сайтам mafia\mafia 2 тематики, там встречаются интересные кадры той эпохи, возможно что-то вас вдохновит, где-то увидите антураж тех времен=)
 
Рейтинг
543
#15
Спасибо, старался передний план увести в тень, а композиционный центр выделить солнцем. И внести низкую драмматик камеру, которая как мне кажется лучше подойдет для перестрелки.
 

NikF GooD

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Типа мы пешеход, который шел себе в жаркий день в тенечке и тут начали стрелять? и мы как бы присели и прячемся за гидрантом, но человеческое любопытство сильнее?)
 
Сверху