Render.ru

Jet sequence

Рейтинг
56
#1
Привет. Делаю несколько планов с самолетом. Нужна критика. Чего не хватает для реализма? Это первый из планов, дальше будет еще 2-3 кадра.
Спасибо.
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Тем что это не камуфляж а процедурная текстура. Камуфлаж наносится конечно, но расшивка то при этом никуда не пропадает. Переплета фонаря нет, ОЛС нет. Трубки Пито нет. Маркировки нет. И это только нос - дальше совсем плохо, уж извините.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#5
Ну, самолету, конечно, многого не хватает.
Про камуфляж: для самолета он не должен быть таким мелким, таким сложным и таким повторяющимся (уж очень бьют по глазам продольные полосы в структуре пятен. К тому же, таким зеленым я бы его не делал.
А качество ролика мне приглянулось (я ничего не знаю про видео, поэтому рассуждаю на уровне "нравится / не нравится".
 
Рейтинг
56
#6
Спасибо за комментарии, приятно увидеть адекватную критику.
Поскольку основной специальностью является композ, а не моделирование, поясню: вдаваться в подробности модели не буду, в данном случае это не настолько важно, насколько важен реализм композитинга и эффект живой съемки. По материалам и текстурам - они важны, буду дорабатывать.
Еще раз спасибо.
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Ну вы спросили про реализм - я ответил. А что с чем композилось здесь? Просто притрекали самолет к видео?
 
Рейтинг
56
#10
Я имел в виду, что нет смысла излишне детализировать моделлинг, мелочи покроются моушн блуром. Детали же. которые реально влияют на восприятие картинки, обязательно добавлю.
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#11
Какой моушен блур, если относительная скорость самолета и камеры почти нулевая? Фонарь кабины выглядит квадратным, ПТБ и обтекатель РЛС тоже в камуфляже почему-то. Конец обтекателя тупой. С тормозным щитком что-то не в порядке - текстурные координаты поехали видимо.

Бессмысленно пытаться работать над реализмом чего-то еще - самолет сдает все с потрохами в первом же фрейме.
 
Сверху