Render.ru

Языки пламяни...

Лена Польская

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем доброй ночи. :)
Поставленна задача: "Нарисовать и анимировать языки пламяни во время полета ракеты". Возникеет вопрос. Как и с помощью чего можно нарисовать и аниморовать языки огня чтобы хоть немного было похоже на то что показано на фото. Прошу помощи от Вас в разборе данного эффекта. Огромное спасибо всем кто откликнется на этот вопрос. :)
 

Вложения

#2
да тут и невидно нифига, можна пробовать фьюм, а можно ручками меш подёргать. я када то пламя свечки делал просто софтселешеном кончик меша (шара) привязал н нойзу, пламя щейдером настроил, получилось почти как настояшая. тут тож нарно можно чёнить эдакое придумать, а можно ваще совместить разные подходы.
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#3
ну для начала все очень просто можно сделать геометрией ,где-то в интернете бегал урок под названием "зоздание импульсного фазера", вот там все описанно, ставим 2 плана перпендикулярно, на каждый карту прозрачности + небольшое шаманство в настройках рендера, и будет вам счастье, если именно 3д надо, то тут частицами ,если вы слабо знакомы с этими вещами, то мне в личку, я вот тут планирую урок написать, еще можно модификатором Morpher сделать сначала простой конус, потом скопировать его и растянуть + чуть-чуть поиграться с ним (ни одного нового полигона создавать нельзя, новые вершины - тоже), и с помощью морфа анимировать, что-бы сделать огонь надо сделать белую с чуть желтым оттенком стандарт мап, а потом поставить доп мат фалоф с более оранджевым цветом, это создаст эфект что в центре огонб белый, а на краю более оранджевый
 
Сверху