Render.ru

Ярость экстерьера :)

Рейтинг
187
#61
Блин, картинку забыл, подтеки, обгоревшие края дыр, граффити и т.п. сделаю позже, пока только общая концепция:
 

Вложения

#64
Здорово получается! Вроде архитектура советская, мне кажется уместно бы смотрелась двускатная прогнившая крыша с торчащими стропилами))
Кстати а рендер менталом??
 
Рейтинг
187
#67
Здорово получается! Вроде архитектура советская, мне кажется уместно бы смотрелась двускатная прогнившая крыша с торчащими стропилами))
Кстати а рендер менталом??
Да, рендер менталом, насчет крыши я как раз сам думаю, скорей всего такая и будет, единственное на крышу хотелось бы какие-нибудь мелкие ажурные элементы вписать, пока думаю как поорганичней это сделать)))
 
Рейтинг
187
#68
Немного еще поковырял текстуры: обособил кирпичами разрушенные части, поборолся с тайлингом, сделал подтеки, осталось нафигачить граффити вдоль первого этажа и сделать нормальный бамп:
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#69
Здагие вглядит просто отлично, но вот потеки под окнами и карнизами получились нереалистичными. Наверно ты брал их с какой-то фотки, но все равно получилось не очень. Видимо, из-за контрастности пртеков: что они работают и на затемнение и на осветление. К тому же их слишком много.
Я периодически фоткаю интересные здания, вот самые явные потеки, которые мне удалось найти.
 

Вложения

Рейтинг
187
#70
Здагие вглядит просто отлично, но вот потеки под окнами и карнизами получились нереалистичными. Наверно ты брал их с какой-то фотки, но все равно получилось не очень. Видимо, из-за контрастности пртеков: что они работают и на затемнение и на осветление. К тому же их слишком много.
Я периодически фоткаю интересные здания, вот самые явные потеки, которые мне удалось найти.
Спасиб, кнопка не работает почему-то, да, возмножно, что подтеки слишком интенсивные :) Но мне нравится, в принципе, просто бамп я еще не делал, посмотрим, что будет. У меня здание намного старее и раздолбанее, чем на фотке, пока оставлю :) Подтеки делал из фотки ржавчины, размазывая её "пальцем")))

Я, кстати, не хочу делать 100% фотореал, а наоборот немного приукрасить, т.е. чтоб разруха была более смачной и нарочитой :)
 
Рейтинг
261
#71
Хорошо с текстурой!
На сломах стен на внутренней части рельеф бы по рельефнее - арматура там наверно будет, а еще кирпичики некоторые может показать, а то гладко для сломанной стены вроде. А фронтальная части затектурена здорово!
Жду продолжения.
 
Рейтинг
187
#73
Кстати, насчет изломов, я лишний раз убедился, что текстурить лучше сразу, чтоб не делать лишней работы. Пока моделил, помял изломы, в сермате выглядело реальнее, а как сделал развертку все поплыло нафиг))) Хотя текстуры в тех местах лежат нормально, но под углом смотрится вообще плохо, лучше бы не трогал и оставил более лоу-польные, текстура бы лучше легла, потом геометрией доделаю, благо комп мощный и времени вагон для рендера по слоям:)
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#74
А поделись пожалуйста мастерством, как ты текстурил стены? Все ли стены на одной тестуре, или для каждого пролета своя ? Как разворачивал модельку? перекрываются ли отдельные части модели на текстурных координатах? Какого размера текстура и т.д. Я думаю, тебе есть, чем поделиться. Мне будет очень интересно, да и многие начинающие тебе спасибо скажут (хотя бы мысленно ;)).
 
Рейтинг
187
#76
А поделись пожалуйста мастерством, как ты текстурил стены? Все ли стены на одной тестуре, или для каждого пролета своя ? Как разворачивал модельку? перекрываются ли отдельные части модели на текстурных координатах? Какого размера текстура и т.д. Я думаю, тебе есть, чем поделиться. Мне будет очень интересно, да и многие начинающие тебе спасибо скажут (хотя бы мысленно ;)).
На каждую стену отдельная разветрка, т.е на фасад 1 развертка, на боковые по 1.
Все боковые стены, и изломы перекрываются с небольшими отклонениями (чтобы не было повторений текстуры), т.е. все внутренности окон на одной текстуре, а все "отломанные" кирпичные боковины на другой (с текстурой кирпича).
Сам фасад на отдельном куске текстуры, передняя и задняя сторона перекрываются на одной текстуре для экономии. Т.е получилоб 3 основных текстуры, текстура фасада - самая проработанная, текстура внутренности окон, и текстура излома с кирпичами. Вроде все :)
 
Рейтинг
187
#78
Пока делал бамп, злобные графитчики испоганили памятник архитектуры))) Все, надеюсь с фасадом покончено, есть конечно косяки, но в конечном итоге их видно особо не будет:
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#79
О, спасибо большое. Всё довольно просто, оказывается. Теперь не буду париться на этот счет.
 
Сверху