Render.ru

Ярость экстерьера :)

Рейтинг
261
#41
Эх развалины дело тонкое:)
в жизни ломать легче, а в 3д сложнее мне кажется:)
Ждем продолжения:)
 
Рейтинг
187
#43
Вобщем все что нафоткал - в топку, ничего не нравится. Буду сам придумывать архитектуру на ходу, подглядывая на реальные объекты :)
Я не архитектор, поэтому буду делать на свой вкус, буду рад конструктивным замечаниям насчет архитектуры, если есть какие-то косяки))) Разруху оказывается делать ооочень долго, за это время я бы уже склепал несколько обычных архобъектов)))
 

Вложения

Рейтинг
20
#46
тогда совет один! разбей здание по высоте на несколько групп , условно говоря:
1 этаж- одна группа
2,3 этаж - вторая группа
4,5 этаж - третья группа
и оформи все по разному, иначе здание будет совсем скушным, а оно у нас главный объект в будущей сцене.
 
Рейтинг
187
#47
Спасиб, я пока группирую так, чтобы те объекты, на которых будет одна текстура - были в одной группе, а этажи немного по разному оформлю :)
 
Рейтинг
20
#48
я имел в виду группу не в програме, а группу к которой будет свойственный определенный вид оформления, такое себе зонирование объекта на стили оформления.
 
Рейтинг
187
#50
имел в виду группу не в програме, а группу к которой будет свойственный определенный вид оформления, такое себе зонирование объекта на стили оформления.
:))) Понятно, почему-то я слово группа ассоциирую с программами, верхний и нижний будут уникальными, а то что посередке - одинаковое)))
 
Рейтинг
20
#51
хорошо получается симпатишно! раз первый и последний отличаются от средины это собственно говоря и есть то о чем я говорил....
 
Рейтинг
187
#52
Полуночный ап (хотя у нас уже скоро утро), на сегодня все, поспать не помешало бы))) Завтра буду крошить копипейстное оформление окон...
 

Вложения

Рейтинг
187
#54
Вот, с фасадом все (если только табличку с номером улицы повешу), на очереди крыша, окна, внутренности и т.п. Пока не могу придумать нормальную крышу :(
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#55
О, оказывается, пропустил интересную тему. Люблю всяческие развалины. Буду следить ;)
Пока получается здорово. Только на одном ракурсе виден довольно хлипкий кусок стены, нависающий над дырой. Кирпичная кладка не настолько прочная, чтобы такая вот плоуарка могла держаться. Надеюсь, она будет укреплена перекрытиями.
 
Рейтинг
187
#57
Только на одном ракурсе виден довольно хлипкий кусок стены, нависающий над дырой. Кирпичная кладка не настолько прочная, чтобы такая вот плоуарка могла держаться. Надеюсь, она будет укреплена перекрытиями.
Да, возможно хлипко выглядит в этом месте, но я планирую, туда куски арматуры внедрить. Конечно, такие дома, как правило кирпичными делали, а при кирпичной кладке арматура не используется повсеместно, но для большего впечатления разрухи этим можно пожертвовать :)
 
Рейтинг
187
#60
Начал текструировать потихонечку, пока предварительный вариант, тут еще работы непочатый край (развертка 4000k по ширине), может сегодня продолжу часа через 3, а может завтра)))
 
Сверху