Render.ru

Японская комната

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#21
почему пролетело......полностью внял советам
ракурс правда еще не поменял а кинул с целью определния освещения и иза непонятных багов, и такой вопрос чтотобы осветить мне комнату я поставил мультиплеер врей сана на 1.0 и врей лайта на 17(каждый на 17) этого не много? и вот появились какието баги к примеру на полу появильсь квадратики кружочки и линии ))это изза чего?
 

Вложения

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#22
а и с вазой чтото не то было хуже подныл субдивов у стекла но всёравно по мойму стекло себя так не ведёт в реальности
 

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#23
Поменял ракурс=))
но вот эти баги на ковралине......с сеткой на том месте полный порядок понятие не имею от куда они(
 

Вложения

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#24
Друзья скажите что не так, что исправить...
Любое мнение очень ценно и Рендер микс я внял каждому совету просто чтото я сделал а чтото еще нет,само сабой опыта у вас по больше и я прислушиваюсь к вашим советам
В любом случае всем огромное спасибо при сравнении того что было и того что есть сейчас серьёзно земля и небо)
 

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#25
Понял! понял в чём дело былло ну я про баги на полу когда ковоалин резал грани потом удалил а точки нет и они видимо такой эффект дали)
 

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#26
Вот такой вопрос
испульзую гамму 2.2,врей лайт, врей скай и врей физ камеру
в окно вставил 2 врей лайта а настройках поставил аж 30 мультирлеер и скайлайт портал(в разных вариантах пробывал) и както темновато всётаки...
а и солнце поставил интенсивностью 0.01
я хочю узнать правильно ли я поставил просто мне кажется с галкой на скалайт портал красивее но темновато если не поднимать интнсивность солнца но в этом случаее врей скай отображдается пересвеченым
жду с нетерпением предложени и советов =)
 

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#27
вот что плучилось по освещению
врей сан интенсивность 0.01
врей лайт интенсивность 30 скайлайт портал отключён немного подсветил врей лайт светло-синим светом
настройки врей камеры стандартные
 

Вложения

Рейтинг
45
#28
Да уж... надо уже прерывать ваш монолог.. дабы диалог будет для вас куда полезнее.

Чесно говоря пока вообще ничего не нравится.....
Править нужно многое и дорабатывать и дорабатывать...
Распишу по пунктам, то что заметил:
1. Стекла нужно светлее сделать(а по хорошему при дневном освещении они вообще не нужны, только если они не грязные).
2. Преломления в стакане не годится... крутите иор.
3. Все же мне кажется темновато еще( сделайте сан=0.03-0.05, а мультиплаер портала=5-8)
4. Похоже, что вы используете экспоненту в калор мапе(СЕРОВАТЕНЬКО ВСЕ)... используйте HSV экспоненту или рейнхард.
5. Ракурсы у вас пока не очень получаются, но видно что вы экспериментируете.
 

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#29
да ракурс еще не особо выбран)
пользуюсь рейхардом(сделал рейхардом и HSV экспанкой первым поярче)
нащёт того что стёкл быть не должно чесно удивлён не знал)
преломление в стакане ..не то слово
врей сан если поднять до 0.03 то небо будет через руч белым мулльтиплеер врей лайта если поставить на 5-8 то будет очень темн =((
 
#32
Здравствуйте FearKasper, давненько не заглядывал к вам, но вот нашел минутку свободного времени и заглянул))) и что я вижу? за неделю никаких изменений!!! ээххх((((
я не буду повторять все выше сказанное, Сергей уже все подметил! Хочу только сказать что бы ты направил источник света в окно так что бы солнце максимально освещало комнату! во первых это красиво, во вторых добавит реализма..........................
 

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#33
Камеру на физ? она и так врей психикал камера..или может я не то сматрю)
рейхардом даже незнаю...в колор мапинге поставиьл рейхард нижние параметр 1.5 1.5 2.2 галки на суб пиксел и кламп аут
а где бёрн лежит?
Рендер миск я стараюсь....это первая работа в интерьерах да если чесно впервые камерой пользуюсь и с гамой недавно познакомился.
А вот опустить врей сан эт хорошая идея!!чуть чуть попоже скину рендер..такой ракурс я выбрал чтобы видить вблизи окно и вазу а так естествено ракурс поменяется...самое плохое о что я незнаю как должно выглядить преломление на таких вазах но буду пробывать....
спасибо за советы
 

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#36
да чтото с небом не то...не синеее а белое и колор мапинг тут не причём помойму...а по камере можете чтонибудь посоветовать?в ней трогал только футер спид (120) и филм спид на 400
 

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#37
даа одним словом самому не нравится ни небо ни преломление вазы ни свет.вроде и так делаю что пишите и еще сам эксперементирую...

будем искать будем искать) бросать не хочется просто!
 
#38
ээххх, молодой человек :D может вы выложите те настры которые счас в сцене, там и посмотрим!!! а вот фильм спид не больше 200!!! да и картинку того что получилось хотелось бы узреть...................
 
Сверху