Render.ru

Ян Голубь (Lin) doit.com.ua - кидалово

Рейтинг
112
#1
Ян Голубь
Lin
тел.: +38 (066) 737 87 88
тел.: +38 (044) 559 15 40
E-mail: head@doit.com.ua
Сайт: http://doit.com.ua
Украина, г. Киев,
проспект Воссоединения 5б, оф. 57

Пример вопиющего не профессионализма.

По порядку - задача:
- было выдано техзадание на два типовых 4-х этажных здания. Требования - 3д модель зданий, без внутренней планировки, без генплана, без текстур, без UV, с назначением ID материалов в соответствии с паспортом фасадов
- оговоренные сроки - 10-15 дней (также было оговорено предоставление отчетов о прогрессе работы в виде скриншотов и рендеров)

Так как я на тот момент уезжал в отпуск, мне пришлось согласиться на требуемую Яном сумму 600уе (снизив ее с 700). Хотя я считал, что сумма явно завышена - согласился - полагая, что качество будет соответствующее.

В результате я не получал никаких отчетов о продвижении и даже начала работы. Всякий раз при контакте меня уверяли, что работа идет и ставился вопрос - когда будут деньги?

Когда я приехал из отпуска и был готов к окончательной встрече - мне сказали, что работа еще не готова. На следующий день мы договорились и встретились. Встретились мы буквально на проспекте, где и произошел обмен деньги/модель.

Дома открыв эту модель - я просто ужаснулся - ни один из пунктов техзадания не был выполнен. ID полигонов назначены не в соответствии с паспортами фасадов, модель построена с немыслимой халтурностью (пересечение открытых граней, грани в гранях, не соответствие размеров, отсутствие полигонов, зазоры между элементами, смещенные окна и балконы относительно проемов и стен). При просчете карт света естественно (с такой геометрией) вся модель была покрыта артефактами.

У меня было такое ощущение что эта модель делалась именно в тот день когда мы должны были встретиться - и отсутствие отчетов доказательство этому.

Естественно я предложил Яну исправить все недочеты. На это он прокоментрировал так: - "Я завтра уезжаю в отпуск, пусть этим занимается человек "N". Мне пришлось связываться с "N" - и решать с ним этот вопрос.

В результате "N" – не справился с поставленной задачей в течении 4 дней. Так как сроки были ограничены и мне нужно было сдавать объект (А Ян был в отпуске) - я сам переделал модель с нуля - всего за ДВА ДНЯ!!!.

С учетом потерянного времени и своей работы я понес только материальный убыток в размере 800-900 уе.

Когда мне удалось связаться с Яном - я поставил вопрос (решил поступить гуманно) - о частичном возврате денег. Ян категорически отказался - несмотря на все мои убедительные факты и аргументы.

Хочу сказать, что такое поведение может говорить только о ВОПИЮЩИМ НЕПРОФИСИОНАЛИЗМЕ, ХАЛТУРСТВЕ И КИДАЛОВЕ!!!! Вот такое отношение к работе и людям заставило меня написать это, хотя я этого очень не хотел делать!!!

С этим человеком я больше не работаю и не общаюсь.
 

Вложения

Art_Line

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Мораль сей басни такова:
не отдавайте деньги раньше, чем увидите результат выполненной работы.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#3
не уж то не было знакомых фрилансеров в ком вы уверенны ???!удивляет
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#4
Какя мораль Владимира Томчука я знаю лично, могу сказать одно человек порядочный и доверять привык да и Киев не сильно большой город а отношении 3д а вот работу которую он оплатил исполнитель мог бы и переделать!
 

vector

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
мда. жаль человека.
кстати названия сайта тоже информацию дает : doit.com.ua = ДОИТ.ком.уа
=)
 
Сверху