Render.ru

jagdpanther

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#43
Все равно не то...
Я объясню в чем на мой взгляд несоответствия, а тебе уже решать, оставишь так, как есть, или переделаешь.

Понятное дело, что без точного чертежа все делается на глаз, но при этом нужно стараться передать все основные пропорции и характерные черты детали, чтобы глядя на нее ты сразу сказал что это и от чего... Если можно провести аналогию, то это то же самое, что ты бы замоделил человека и тебе бы сказали, что анатомия не соответствует действительности.

На картинках постарался показать, как есть на самом деле, а как замоделено у тебя, надеюсь нарисовано все понятно.

Гребень трака должен быть выше и уже, или его узкая часть шире.

Высота шипов трака... Реф я брал старый, там они вообще маленькие... В новом варианте ты их сделал выше, но на данном ракурсе точно сказать не могу, достаточно или нет, на всякий случай тоже проверь.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#44
Еще самый край трака...
У тебя он очень толстый, толжен быть тоньше и выступ сходит почти на нет.
 

Вложения

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#45
Во-во! Я тоже хотел об этом сказать. Зацеп надо сделать УЖЕ и ВЫШЕ, а гребень соответственно КОРОЧЕ и ДЛИНЕЕ. И ещё палец на мой взгляд тонковат.
Говорю кстати как сам прошедчий через это. Вот мой вариант трака ранней Пантеры. Добиться соответствия один в один цели не было, а так в общих схожих чертах. У тебя детальней, но мне и этого достаточно было. В моём кстати 1250 фейсов и без всяких смусов.
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#48
Теперь осталось посмотреть как гусеница ляжет на ведущую шестерню и переделать еще пару раз :)
 
Рейтинг
879
#50
Ребят пасиб :)

в обшем вот новенькие апы
пришлось изрядно потрудится с подгонкой ведушей шестерни с траками

но как тока отойду от этого начну натягивать на днях траки на ведущ. шестерню, катки и ленивца


тока вот опасения - чет что ли косячный 3д макс толи врей
но большого разрешения уже выкидывает за 2000 пикс
но буду с этим боротся позже
счас пока что вроде нормально рендерит на 1500


тока вот хз че там будет когда траки будуд с 2 сторон
их же там - пипец сколько :confused:
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#56
Я не имею в виду фронтальный вид, к нему претензий нет... Сама поверхность на которой лежит гусеница у тебя сплошной цилиндрической формы... Грубо говоря, если в максе взять вьюпорт ТОП, то у тебя вид не правильный. В зависимости от варианта, что ты привел, внутри они тоже разные бывают...
На фото один из вариантов, правда чутка разбитый...
 

Вложения

Рейтинг
879
#58
и так траки натянуты

нескажу что быстро их натянул - повозится пришлось
но зато доволен результатом


поликов на траках - пипец
в обшем пока продолжаю моделить дальше
 

Вложения

Сверху