Render.ru

Ядерный взрыв

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Очередная проблема с afterburn`ом. Пытаюсь создать ядерный взрыв (анимированный) но ни выглядит не реалестично ни анимируется, как сделать чтобы частицы как-бы входили внутрь "шляпки" взрыва, как-бы тянулись туда? Проблема именно в "шляпе" Делал на подобии этого:
 

Вложения

Рейтинг
51
#2
Я видел как народ извращался и делал подобие такого всзрыва с помощью FumeFX, смотрелось очень прикольно, один недостаток невозможно управлять, кикогда не знаешь как просчитается, трудно настроить и взрывчик кажется маленьким пыхом, а еще видел тоже классный способ, делается тупо 3д модель этого взрыва и анимируется как-нибудь типа морфинга, облепляешь ее частицами PF (оператро паинт), и визуализируешь через AftrBurn. Так получается что сцена под полным контролем, для медленного движения очень даже то.
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#3
С проблемой "вхождения" дыма внутрь шляпки разобрался, изобрел свой способ. Но, вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=YWG4uEbU820 просто отлично ссимулировали дым, как добиться такого резкого "всплеска" и дальнейшего движения гриба? пробывал крутить и анимировать fuel и temperature, до такого не дошел, может есть мастера по fumefx, и есть параметры каторые дадут похожий результат? Там какая-то "вещь", удараясь о землю дает начало взрыву, она при делах вообще или она имеет чисто визуальную функцию? Также в этом дыме заметны какбы дымовые шары, по идее это небольшой sсale шума, но как я не крутил этот scale все также гладко. Afterburn, если с ним повозиться тоже дает неплохой результат, но этот ролик просто удивил меня, и я снова взялся попробывать fumefx.
 
Сверху