1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ядерный взрыв

Тема в разделе "Плагины", создана пользователем Rejysser, 22 апр 2009.

1. Rejysser

Rejysser Активный участник

С нами с:
    08.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Очередная проблема с afterburn`ом. Пытаюсь создать ядерный взрыв (анимированный) но ни выглядит не реалестично ни анимируется, как сделать чтобы частицы как-бы входили внутрь "шляпки" взрыва, как-бы тянулись туда? Проблема именно в "шляпе" Делал на подобии этого:

Вложения:

• 1221627.jpg
      1221627.jpg
      Размер файла:
      14,7 КБ
      Просмотров:
      113
  2. Максим Поклонов

Максим Поклонов Мастер

С нами с:
    07.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    459
    Я видел как народ извращался и делал подобие такого всзрыва с помощью FumeFX, смотрелось очень прикольно, один недостаток невозможно управлять, кикогда не знаешь как просчитается, трудно настроить и взрывчик кажется маленьким пыхом, а еще видел тоже классный способ, делается тупо 3д модель этого взрыва и анимируется как-нибудь типа морфинга, облепляешь ее частицами PF (оператро паинт), и визуализируешь через AftrBurn. Так получается что сцена под полным контролем, для медленного движения очень даже то.

3. Rejysser

С нами с:
    08.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    С проблемой "вхождения" дыма внутрь шляпки разобрался, изобрел свой способ. Но, вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=YWG4uEbU820 просто отлично ссимулировали дым, как добиться такого резкого "всплеска" и дальнейшего движения гриба? пробывал крутить и анимировать fuel и temperature, до такого не дошел, может есть мастера по fumefx, и есть параметры каторые дадут похожий результат? Там какая-то "вещь", удараясь о землю дает начало взрыву, она при делах вообще или она имеет чисто визуальную функцию? Также в этом дыме заметны какбы дымовые шары, по идее это небольшой sсale шума, но как я не крутил этот scale все также гладко. Afterburn, если с ним повозиться тоже дает неплохой результат, но этот ролик просто удивил меня, и я снова взялся попробывать fumefx.

4. Михаил Коровянский

Михаил Коровянский Знаток

С нами с:
    12.12.2006
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    47
    http://mclawest.narod.ru/download/Nuclear_FumeFX.rar - уже не помню что в уроке, но может поможет?

5. Максим Поклонов

Максим Поклонов Мастер

С нами с:
    07.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    459
  6. Rejysser

С нами с:
    08.04.2008