Render.ru

Jack Sparrow - почти трезвый Воробей

Рейтинг
193
#1
Эх, сделал работу, еще давно, почти год назад. Решил от выложить, рекомендуют в WIP поставить... Может я уже не вижу чё не так, потому прошу коментов.
 

Вложения

Рейтинг
193
#3
... Терпение начинает лопать с раздражительным треском. Я хочу домой, рисовать, и т.д. ,а ответа "почему?" так и не увидел, работа у меня закончилась еще 4 часа назад.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#4
А что вы хотите увидеть в ответе? Мое имхо,не взяли потому,что подана некрасиво,сходства нет,анатомия хромает,композиция плохая и сам рисунок небрежен и неаккуратен.
 
Рейтинг
193
#5
Ну, наконец, хоть кто-то ответил! Отвечаю: создавалось карандашом, потом это скетч, и сама картинко не на всю стену, и не предполагается смотреть в микроскоп на неё, я же отправлял в рубрику Эскиз и не кричу про Авард.
 
Рейтинг
193
#7
...И вороны кричат на небо, перед рассветом, а ветер все веет, расчесывая черные ветви древнего дерева, под которым сидит странник, молча наблюдающий за тишиной...
 
Рейтинг
193
#8
...Да, никого, никого... Такое ощущение, что синие тяжелые тучи, к которым кажется рукой подать, пролили ледяной дождь, и высокая мокрая трава пустыря отпугивает всех прохожих, редко появляющихся на разбитой земляной дороге проходящей возле уходящего в далекий туман поля крестов, на которых так удобно расселись вороны...
 
Рейтинг
58
#10
Опа! какой монолог! Зачем же так нервничать?
На счет работы: первое, что бросается в глаза-небрежность исполнения и плохое качество сканирования. Далее-лицо очень смазанное, нет акцентов на линии или тени, или свет, нет построения( хотя бы приблизительного) формы. Затем, линии какие-то все одинаковые и грубые. Стопы где???Ужасно грубый штрих. Я понимаю, что это набросок(эскиз), но тем не менее в нем должны быть акценты, красота и динамичность линий, выставлен свет и тень.
Удачи.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#11
Пастушук, пья пыво в течение 4-х часов на работе после работы и ощущая, что что-то лопается (уверен, что это не терпение, а некий другой орган), не стоит сливать содержимое своего сознания в форум.

По эскизу. Мне эскиз нравится. Нехватка техники ощущается, но не в ущерб образу. Образ передан отлично.

Не знаю какой формат рисунка, но карандаш в цифру лучше всасывается через сканер, нежели фотоаппарат. Даже если это на А3 нарисовано, сканирование и сшивка в шопе дадут намного более выигрышный результат, нежели фотка цифровой мыльницей при офисном освещении и вспышке.

Рисуйте еще! Отрабатывайте штрих и передачу формы. Глаз у вас верный, тем более для рисунка "по памяти".
 
Рейтинг
193
#12
Эх, отвечаю:

Ну, на участке 2х3см не очень то легко детали разрисовать.
Затем, линии какие-то все одинаковые и грубые.
Делалось одним карандашом, потому и линии одинаковые... потом какая разница какие линии, здесь что все профи, я же любитель, тем более я видел здесь работы намного хуже(извиняюсь, если кого обидел)...

-В песке, за травой.

Я понимаю, что это набросок(эскиз), но тем не менее в нем должны быть акценты, красота и динамичность линий, выставлен свет и тень.
Ну, здесь так можно к каждой второй работе придраться... Иль, может я чем-то не хорош?

-Спасибо!

Пастушук, пья пыво в течение 4-х часов на работе после работы и ощущая, что что-то лопается (уверен, что это не терпение, а некий другой орган), не стоит сливать содержимое своего сознания в форум.
Вообще-то пиво редко пью, только тогда, когда мозги трезвые не надо. :)

По эскизу. Мне эскиз нравится. Нехватка техники ощущается, но не в ущерб образу. Образ передан отлично.
Во, а я что говорю? Я же любитель, иль в ОБСУЖДЕНИЕ только "профи" попадают, а?

Не знаю какой формат рисунка, но карандаш в цифру лучше всасывается через сканер, нежели фотоаппарат. Даже если это на А3 нарисовано, сканирование и сшивка в шопе дадут намного более выигрышный результат, нежели фотка цифровой мыльницей при офисном освещении и вспышке.
Формат А4. Согласен, но сканера не имею. :(

Рисуйте еще! Отрабатывайте штрих и передачу формы. Глаз у вас верный, тем более для рисунка "по памяти".
:)
 
Сверху