Render.ru

Яблоня

Андрей Михайлов 103550

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброе время суток, новичок в 3d, Делаю яблоню. Столкнулся с одной проблемой: решил я сделать листву из плана, накладывая на не него материал из: карты дифузии фото листка; карту опасити маску из фото листа. Вместо того чтобы при рендере у меня выходил один листок, у меня выходит сразу листков восемь, подскажите, как правильно настроить материал, чтоб при ренедере у меня выходил один лист. Работаю на максе 2010. К сообщению прилагаю два изображения: первое фото листа; второе, что у меня выходит.
 

Вложения

Андрей Михайлов 103550

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
нет модификатора текстурных карт. Я думаю есть какая то фишка а максе которую не относительно не давно вели в восьмой не было таких проблем.
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#6
1.UVW map или Unwarp, снимаешь галку "bla bla- world scaling" и в появившихся параметрах выбираешь плейн и выбираешь битмап фит, открывается окошко находишь картинку и пропорционально скейлишь чтобы картинка не вылезала за углы и не была слишк маленькой
2. снимаешь галки тайл в карте материала, снимаешь галку "bla bla- world scaling" и подстраиваешь размер*

* чтобы видеть материал на плейне до рендера выбери шейдер отличный от wireframe и в матриале нажми на синий кубик для превью мата во вьювпорте) А вообще учите английский и читайте хелп, такие вопросы стыдно задавать
 

Андрей Михайлов 103550

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Спасиба всем за добрые советы, я начал понимать текстурные карты. Результат ниже. Во время работы я столкнулся с одним глюком макса вторая картинка, как она меня вывела из себя........................ Личил с помощью удаление старого объекта, и построение нового.
 

Вложения

Nagibator

Активный участник
Рейтинг
8
#13
Спасиба всем за добрые советы, я начал понимать текстурные карты. Результат ниже. Во время работы я столкнулся с одним глюком макса вторая картинка, как она меня вывела из себя........................ Личил с помощью удаление старого объекта, и построение нового.
Что за глюк ??? Текстура не правильно легла ??? Она и не должна, яблоко нужно анврапом разворачивать или плясать с бубном у ювимапинга...
 

Андрей Михайлов 103550

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Цитирую:Спасиба всем за добрые советы, я начал понимать текстурные карты. Результат ниже. Во время работы я столкнулся с одним глюком макса вторая картинка, как она меня вывела из себя........................ Личил с помощью удаление старого объекта, и построение нового.

Что за глюк ??? Текстура не правильно легла ??? Она и не должна, яблоко нужно анврапом разворачивать или плясать с бубном у ювимапинга.
Текс тура покрыла больше площади чем, площадь объекта.
 
Сверху