Render.ru

Jabba's palace

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#1
Вот все таки решил я начать эту работу. Долго думал делать WIP или нет.
И так, хочу сделать дворец знаменитого инопланетного гангстера Джабба Хатта. Дворец находится далеко во вселенной "Star Wars" на планете Татуин.
В работе буду опираться на концепты Ральфа Маккуорри. Кто не знает Ральф - это концепт художник "Star Wars". Внес грандиозный вклад в создание фильма.
Вип буду дублировать в своем блоге по Vue.
 

Вложения

  • 49,7 КБ Просмотров: 1 944

Censored_ID

Мастер
Рейтинг
218
#2
Хохо, звучит круто! Я, как фанат далекой-далекой, не мог пройти мимо)
Планируется только экстерьер?
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#3
Пока только экстерьер, сам дворец и окружение. Возможно будут персонажи.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#8
Как обычно начинаю с 3d болванки. Уже виден примерный объем работы. Самым сложным в окружении будут скалы.
 

Вложения

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#13
Да, с материалом придется еще возится. Такую фактуру как на стенах не так просто показать. Для начала свет поставлю, сейчас обычный врейдом стоит без GI.
 
Рейтинг
580
#15
Глиняные объекты могут быть совершенно разного качества, от идеально гладкой обработки, до грубого, комковатого мессива. На твоем скетче явно видно, что стены там не гладкие, а волнистые, т.е. пример с глиняным горшком не подойдет совсем. Лучше поищи примеры глиняных построек - там тонны рефов можно раздобыть.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#16
Да, согласен. Просто половина мыслей в голове, а половину озвучиваю. Ну как всегда :) Про реф горшка имел ввиду блики и отражение, ну и цвет близкий. Разумеется фактура там другая будет
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#19
Появились мысли проработать как минимум передний план скал в браше. Сейчас подыскиваю дельные уроки на эту тему. Если кому попадались уроки на эту тему, поделитесь плиз.
 
Сверху