Render.ru

Я в тупике... ПОМОГИТЕ PLIZZZ......

MAGOGA

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Люди я почти четверо суток не спал... делал этого перца.. решил так сказать немного отточить свой уровень моделинга. Небольшая пародия на World of War Craft...
Но вот в чем запара конечно модель незакончена и далека от совершенства, но у меня пошел тупняк не знаю че дальше делать.
жду от вас жестокой критики(шоб мне плохо стало) и подскажите ченть по поводу визуала, а то я в нем не силен....
заранее спасибо.....
 

Вложения

scripterBB

Активный участник
Рейтинг
16
#2
А что не нравиться. Очень прилично сделано. Тем более, что работа ещё не завершена.
 

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Мне вот если честно его грудь не нравится уж больно квадратная,ну и вроде как бы ошибок я не вижу, ты б еще сеточку показал.
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#4
тыды облизывать не буду.(хотя есть чего))))
Хочешь критику? получай!
. модель:
. 1)добавляй обмундирование(наплечники,шлем,щит,топор)
. 2)рельеф выдели как нибудь(рёбра на выделяющихся местах удваивай,некоторые углы поострее делай)
. 3)переделывай ногти с пальцами и ремешки можно детализировать (швами,порезами,орнаментами...)
и ещё получай ))))
. текстуры:(главный косяк работы)
. 1)текстуры как буд-то процедурные
. 2)выделяй обьёмы.потёртости ткани и особенности орков.Пока сам орк выглядит как "попка младенца" гладкий блестящий
. 3)цвет тоже не радует (зелёный орк+ коричневые доспехи) эксперементируй. а беленькие верёвочки на руки ему мама подарила? такие чистенькие, аккуратненькие. бантика не хватает ))) и глаза нарисуй.. хотябы фаллоф кинь.

и контрольный )
на 3dtotal.com есть отлтчный урок making of ork. Там отличный урок по созданию такого же орка

зы сам просил жёсткую критику.а так неплохой орк.)
удачи.Очень неплохо для первой 3д работы!
 

MAGOGA

Активный участник
Рейтинг
5
#5
S.andr ты жестокий чел..... мне это по душе....
Текстуры там действительно процедурные.... а в принципе ты сам никогда не пробовал перелопатить 12482 полигона (без Smooth) за 5 дней + сделать оазвертку на все элементы и хотя бы набросать пару тестурок, и в добавок настроить нормали?????!!!!!!!!!!!!! если так не пробовак то советую , хоршая разрядка для мозгов (токо кофе запасись) причем "на беленьких веревочках которые ему мама подарила" вообще текстур нет.....
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#6
=) ну вот... теперь огорчается....
А лопатить полики надо обдуманно. в моей лошадке 30 000 поликов... ничё затекстурил ))) А кофе у меня уже из ушей льётся )))
Без текстур модель непрокатит...
 

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#7
S.andr (3D Work) по сравнению с некоторыми работами с рендера, которые мы наблюдали последнее время согласись эта куда круче.Автор молодец давно не рендере органики не было так что продолжай и не обижайся.S.andr (3D Work) по теме критикует, давай ждем апдейтов.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#8
MAGOGA, ты это..., поспи теперь суток двое, а потом ещё дня три не смотри на эту работу, почитай где-нибудь про визуал. А когда откроешь её снова, сам увидиь что, где и как надо делать.
И не мучь себя так, себя беречь надо. А пока оч симпотный мущщина получился.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#9
http://www.kolbyjukes.com/forum/viewtopic.php?t=963&sid=e41345ffc8ca109e1fd68eefb40d4856
вот посмотри для аналогии :)
 

MAGOGA

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Skif спасибо за ссылку конечно, но!!!! мне уже побить тебя хочется :) зачем ты мне её дал я ведь тепере не успокоюсь пока не сделаю модель круче чем там....!!!!!!! ПРИКОЛИСТ БЛИН !!!!! ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО как мне теперь с этим жить.... ты поступи жешшше че даже S.Andr меня откритиковал...........
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#12
Знаешь, там, судя по всему, работу делал настоящий профессионал... вряд ли у тебя получится круче. То есть, возможно, когда-нибудь получится, если будешь тренироваться, но не сейчас)
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#13
MAGOGA, у тебя правильный настрой - сделать круче. Теперь надо нарыть как можно больше картинок (как на ссылке), и всесторонне их изучить, и работать, рабтать, работать... и спать иногда.
Здесь есть на что посмотреть:

http://206.145.80.239/zbc/featured2col.php

У тебя получится! Читать и писать ты тоже не за неделю научился.)))
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#14
Skif спасибо за ссылку конечно, но!!!! мне уже побить тебя хочется :) зачем ты мне её дал я ведь тепере не успокоюсь пока не сделаю модель круче чем там....!!!!!!! ПРИКОЛИСТ БЛИН !!!!! ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО как мне теперь с этим жить.... ты поступи жешшше че даже S.Andr меня откритиковал...........
так для этого и дал :) аналоги анализировать это очень хорошо... так как учишься на чужих сетках... я с этого же начинал... к тому же там использовали муд бокс... а это большой +
 

MAGOGA

Активный участник
Рейтинг
5
#15
народ спасибо вам всем... всегда считал что раздел этого сайта (Work in progress) совсем не нужен а теперь я понял как я ошибался ну все ждите мой апдейт почти готов..
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#16
он не нужен создателем всяких "адекалонов"... а вообще для реальных работ, очень даже существеная вещь.Показывай апдейт...

ZElena
Zbrush рулит!!!!!! а ты сама им пользуешься? помоему ты на нём шедевры-3Д делать должна...
 

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#18
он не нужен создателем всяких "адекалонов"... а вообще для реальных работ, очень даже существеная вещь.Показывай апдейт...
:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)



По делу: MAGOGA (2D Work) Раздел все равно нужен если делаешь конкретную работу, иногда просто глаз замыливается, и не видешь ошибок которые совершил, тогда вот нужна помощь со стороны которую можно получить в разделе данного форума.Иногда неплохо кидать тему на несколько сайтов с такими форумами везде как бы разные люди тусуются везде могут подсказать на ошибки, если человек грамотный, и не советую слишком брашем увликаться а то не дай бог испортишь:), а вообще очень хорошая работа, давай ка ждем апдейтов.
 

Mega Ko!obok

Активный участник
Рейтинг
13
#19
Орки... существа живут в вечной борьбе...
А значит много шрамов... много рельефных мускул...
Много крови на одежде...
И много доспехов с вмятинами..
КСТАТИ ГДЕ ОРК НОСИТ МЕЧ ИЛИ ТОПОР ВСЕ ВРЕМЯ В РУКЕ... СДЕЛАЙ НОЖНЫ...
И коль уж пародия на ВАР то сделай ему прокол в ухе или еще где нибуть
 
Сверху