Render.ru

Я только только начинаю?!

АнтонБобров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем!
Я только начинаю интересоваться CG, пробовать рисовать и т.п.
У меня куча вопросов, но хотел бы попросить совета и/или услышать о личном опыте вот в каком направлении:
реально ли начинающему найти работу?
Хочется и работать (получать зарплату))) и прокачиваться-развиваться
одновременно. Я понимаю что это эгоизм, но...
Подскажите, расскажите пожалуйста свои мысли по этому поводу.
Спасибо.
 

spiritabsolute

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Привет, Антон! Всё реально! Чтобы научиться рисовать нужно выбрать правильное направление и рисовать каждый день. Считаю, что можно сказать, есть два способа рисования. "Срисовывание" и "Рисование форм". Они боба важны, но чтобы научиться рисовтаь что угодно, с любой стороны из воображения нужно научиться рисовать простые формы и видеть что все предметы в мире состоят из этих форм. Очень хорошо об этом говорит Виталик Ивлев. Можно его послушать и определиться куда будешь двигаться. У меня в группе vk в ссылках есть его уроки на ютуб, посмотри
В документах есть книга Scott Robertson на русском! И вообще подписывайся на группу мою ;) В ней по очень выгодной цене я буду добавлять переведенные уроки и курсы.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#3
Думаю, найти работу начинающему гораздо тяжелее, чем продвинутому)) Тем более, что мастеров своего дела всё больше. Но нет ничего невозможного! Ты не узнаешь, если не попробуешь)) Всё зависит от твоего уровня и потенциала. Если работодатель в твоих работах увидит потенциал, то может тебе и повезёт. Но если ты только только начинаешь, то может не стоит торопиться с работой? Предыдущий оратор прав - рисовать надо каждый день! В помощь тебе книги, уроки на форуме и в сети, как платные, так и бесплатные, больше смотри работы мастеров и тут же пробуй делать что-то сам, выкладывай свои работы в випах. Если твои работы будут интересными, то тебе будут с удовольствием помогать их доделать.
 
Сверху