Render.ru

я тихо рыдаю - МОСАР за $240

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Те, кто давно читают этот форум, наверное уже обратили внимание на мой интерес к разного рода странным солюшенам для захвата двежений (МОСАР). Ну что я могу поделать? Хочется мне свой motion capture иметь под персонажку :) И похоже на то что мои мечты близки к осуществлению - наши сограждане выпустили очередную бету своего VISUALMARKER. Как декларируется авторами - это будет законченное программное обеспечение для захвата движений с двух-четырех веб-камер и выводом результатов работы в BHV. С последующим экспортом этого BHV хоть куда (сами они рекомендуют Character Studio и Poser). Как оно работает: ставим четыре веб камеры (право - лево - фронт - бэк) и пишем с них одновременно четыре ролика с движением в AVI. Потом в VISUALMARKER отмечаем маркерные точки и софтинка нам все это дело тречит отслеживая перемешения по указанному заранее скелету. Это в идеале. А на данный момент это пока что полное фуфло - что-то у них там с трекингом маркеров пока не очень ладится... Но ребята работают. И это радует. Релиз будет стоить где-то в районе $40. Плюс четыре веб-камеры. Это еще полторы-две сотни. Ну очень заманчиво звучит... Если интересно - зайдите к ним на http://www.almih.avtlg.ru/index.html и качните бетку, она небольшая.
 
Сверху