Render.ru

Я супер Аниматор?

#1
Недавно устроился на работу аниматором. Считал, что я просто супер. За 1 час сейчас делаю секунд 5 анимации модели робота в 3-4 тыс полигонов.
Так вот, начальник говорит, что если я буду так мало успевать, то испытательным сроком все и закончится.
Ниужели я тормоз? Поддержите меня пожалуйста, что начальник меня просто пугает, чтобы выжать еще больше. А то я уже боюсь, т.к. есть у нас один монстр - за день работы (5 часов) делает минуты 3 анимации, а иногда и больше. Это около 40 секунд чистого выхода за час!!!
Еще мне советовали друзья никогда не выкладываться по полной, а делать меньше чем могу, иначе выдохнусь выстро.
Кто какую производительность считает для начальства приемлимой?
А то я не хочу как зомби весь день пахать, и работу не хочу потерять.
 
#2
Еще про мою зарплату.
У меня на испытательном 800 USD/мес. Это где-то около 8$ в час выходит.
Начальник говорит, что я и 400$ не отрабатываю. А на полной ставке, после испытательного срока обещали 1500$ платить. Вот я и нервничаю - срок подходит.
Ниужели на ставке 1500$ нужно 40 сек анимации персонажа в 1 час гнать? Не верю.
 
#3
Ну, я например за один рабочий день могу 8 часов анимации робота выдасть.
Только толку то?
Роботы, они и в африке роботы.
Прав твой начальник.
 
#4
Ну, многое зависит от качества анимации.. Можно, к примеру, над несколькими секундами возиться целый день и два даже. НО потом получится класс!! (а может и не фига не получиться) :) Творческий подход, так сказать.. А можно штамповать "болванки", одна за другой. Для твоего развития, как художника, это даже хуже. Хотя я не знаю ваш случай, может от тя требуют анимацию а-ля Дисней, да ещё и в таких нереальных количествах (что врядли). Но за полтарушник можно и попариться...
По моему, 40 сек. анимации в час.. это, прости господи, бред какой-то.. чё вы там делаете, супер-мега-сериал чтоль снимаете, а-ля 3D санта-барбара в кратчайшие сроки? ..это просто impossible.
Старайся работать для своей души, а не для кошелька, развивайся в творческом плане.. Делай анимацию в своё удовольствие, твори, так сказать, тогда будет всё получаться. А если тя какой-то (нехороший дядя) торопит, заставляя штамповать болванки, то пошли его по русски.. пусть других онанаторов ищет..
Если ты делаешь то что ты любишь, и плоды твоей работы тебе нравятся, то и другим понравятся, значит всегда найдёшь работу по душе..
 
#5
Причем тут по душе??? Он же написал, что нач-ник его дрючит... Тут дело в деньгах - сможешь - будешь получать 1500 баксов, нет - пополнишь ряды безработных...
А так, действительно интересно, что это за организация такая, где с такой скоростью делают анимацию... Интересно будет увидеть результаты работы такой конторки... Что получится в итоге.... Может действительно "Сам ты Барбара"... :)
 
#6
С такой скоростью ты нормального результата не добъешся даже с Motion Capture, а ведь ее создали для ускорения и улучшения работы аниматоров. Вот и подумай, какая здесь мораль...
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#7
просто очередной дядя, который хочет всего и сразу, я думаю, что тот чувак кот. делает 40 секнд в час, это просто человек, который просто фигачит анимацию, именно фигачит. за такое время 40 секунд хорошей анимации нереально сделать. 40 секунл - этож 1000 кадров, да я стока делал за 2 дня тока и то потом моушн кэпчур подхватывал - доделывал остальное. И результат замечу был слабоватым, что вводило меня в жудкую деперссию.

Короче, помоему твой начальник не желает сделать красивый продукт, а просто срубить бабосов, и требует все и сразу, т.к. увидел что кто-то якобы быстрее все делает. У тебя только 2 выбора: либо забить на качество и просто дергать и двигать, либо забить на него, но с 1500$ будет веселей конечно жить, но потом уйдешь в более грамотную контору
 
Сверху