Render.ru

Я стукач, мой псевдоним "Корчагин"

Trole

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Не плохое место, много бесплатной анимации:
http://mocap.cs.cmu.edu/search.php?subjectnumber=%&motion=%
 

Вложения

Рейтинг
23
#2
Замечательно.

Только, позвольте, два вопроса.

1. Чем Вы собираетесь конвертировать AMC в BVH ?

2. Как будете переименовывать названия частей тела применительно для 3D модели из Poser ?

Ах, да ! Совсем забыл. Для "Синьки" это не имеет никакого значения. Ну, а пользователи Poser пусть "кусают локти".
 

Trole

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Просмотрев вчера несколько "avi" файлов - мне понравилось.
И мне казалось не будет проблемы с форматом "amc".
У меня есть маленькая прога "Life Forms Studio". Она открывает
"amc" файлы. Однако сегодня после того как я её инсталировал,
и скачал несколько "amc" файлов, выяснилось что ни один(!)
из них, она не может открыть. Полная неожиданность.
Виноват.
----------
2 Модератор
Пожалуйста удалите эту тему
 

Trole

Активный участник
Рейтинг
11
#4
нет, не годный сайт..
удалось открыть только один файл, и то с трудом..
 

Вложения

Zlobec

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Для мелких мувиков нафиг bvh не нужен. У вас всеравно анимация 32 на 32 пиксела и кадров штук 30. Можно и ручками сделать покадрово.
 

Trole

Активный участник
Рейтинг
11
#7
хммм... не понятно. К кому эти слова обращены ?
я "мувиками" вообще не занимаюсь
--
Что же касается Poser-User, то из того что я видел, могу сказать
что у его работ качество изображения достаточно высокое
 
Рейтинг
23
#8
"мувики" на молодёжном сленге любая короткая анимация, будь то avi, swf или gif. Я навсегда распрощался с "мувиками" как только поменял Pentium-MMX на Pentium-II. В данном случае за "мувик" можно принять фрагмент идущей модели. А что касается демо-движений (ограниченных 4-мя секундами) с сайта института Корнеги, то даже если бы они отлично работали, то всё равно представляли бы собой бесполезные огрызки движений, которые мало для чего пригодились. И поверьте, найти что-то приличное в свободном доступе интернета, практически пустая затея.

Мой Вам совет. Не поленитесь и изучите работу в Poser. Только не берите этот пресловутый Poser 6. Возьмите Poser 4 и проапдейте до Poser 4 Pro Pack. Там нет никакой динамики, физики и прочей визуальной шелухи, напрочь подвешивающей Ваш компьютер. Большинство коммерческих моделей прекрасно работают в "четвёрке". Вы очень быстро разберётесь, как работает программа. И возможно, это Вас так увлечёт, что Вы на время забудите про модинг и наконец почувствуете вкус настоящей анимации.
 

Trole

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Из семейства "Poser" у меня есть только 6-я версия.
(очень большая и тяжелая программа)
--
А на сколько тяжела и требовательна к железу, 4-я версия ?
 
Рейтинг
23
#10
"Четвёрка" была разработана в конце прошлого века. Версия "Pro" лет пять назад. Объёмы 150 МБ и 30 МБ соответственно. Об остальном судите сами.
 

Trole

Активный участник
Рейтинг
11
#11
На эти величины приятно смотреть! Не пугают!
Однако, к сожалению, он видимо будет у меня не скоро.
В сети "eMule", источников почти нет :(
 

Вложения

Zlobec

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Вообще давайте в личке обсуждать насчет обмена софтом. Я на эту тему свое мнения высказывал уже
 

Trole

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Спасибо Zlobec.
Послал вам маленькое (ну совсем крохотное) письмо.
 

Trole

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Если вам не трудно, гляньте сюда.
Poser - может ли так ?
--
http://forum.reallusion.com/support/CustomBVHprofile/
 
Рейтинг
23
#17
Я не всё там понял. У меня трудности с английским. Почти все слова порознь знаю, а вот смысла в целом не всегда понимаю. Но одно могу сказать точно. Эту программу я однажды пробовал и отложил с пометкой "не пригодиться" по причине полной не стыковки BVH файлов с Poser.

Poser принимает как уже готовые BVH файлы движений, так и позволяет создавать свои собственные.

Вся чехарда с разночтением BVH файлов происходит, во-первых, из-за разных названий частей тела у 3D моделей. Это кажется очень странным, когда модельеры 3D человеческих фигур называют по-разному части тела. Ладно, это себе позволяют отдельные любители помоделить, так то же самое делают крупные фирмы, что вообще является верхом идиотизма, поскольку названия частей тела 3D модели не является чьим то авторским правом.
Во-вторых, сами модели могут иметь совершенно различные размеры и пропорции, что в свою очередь отразиться на файле движений, созданного с их помощью.

Словом, если Вы работаете в "Синьке" и всё то, что я только что сказал выше Вас не особо напрягает, то забудьте раз и на всегда Poser и делайте так, как Вам проще.
 

Trole

Активный участник
Рейтинг
11
#18
2 Poser-User
>..пробовал и отложил с пометкой "не пригодиться"..
Я скачивал демо-версию. Но почти ничего нельзя
было сделать, всё заблокировано!
У вас была/есть - полная версия ?
----
>..Poser принимает как уже готовые BVH файлы движений,
>..так и позволяет создавать свои собственные.
У меня проблемы с привязкой BVH к модели. Почти все
BVH файлы имеют начальный фрейм, к примеру как на картинке 1.
Может ли "Poser 4" помочь изменить форму BVH, к примеру как
на картинке 2, не нарушая анимацию ?
(что бы легче было соединять его с моделью)

P.S.
Синема не является лучшей программой всех времён
и народов. В ней я учусь делать только анимацию. Для
создания 3d моделей она мне не нужна. А работа её
с текстурами, вообще никуда не годится
 

Вложения

Рейтинг
23
#19
У меня есть iClone Studio 1.0 full (80 МБ). Судя по названию, вся.

Нет, Poser не может изменить первый фрейм, не трогая остальные фреймы анимации. Если Вы измените первый фрейм, то он назад не вернётся. Остальные фреймы анимации останутся без изменения. Не знаю, как это практически может помочь. Вообще, то, о чём Вы говорите есть в виде программы Renderosity - 19321 - Minsk - Motion Corrector v1.0
Это здесь : http://www.renderosity.com/mod/bcs/index.php?ViewProduct=19321).

Есть ещё одна большая загадка BVH файлов. Тут мне попался некий BVH Converter (см. рис.), программа конвертирующая BVH файлы созданные в программе Poser в BVH файлы для 3DS MAX. Поскольку в MAX я не работаю, то для меня факт конвертации BVH файлов стал полной неожиданностью. Зачем вообще это нужно делать ?

Есть и ещё одна "чудо-программа" BVH Corrector, которая зачем то создаёт в конце BVH файла ещё один фрейм с пустым содержанием. В аннотации написано про какие то глюки, возникающие с файлами движений. И эта программа призвана эти глюки побороть. Может кто-нибудь прояснит ситуацию с этими глюками.
 

Вложения

Trole

Активный участник
Рейтинг
11
#20
Если вы "iClone Studio" не пробовали в работе (к примеру
что нибудь сохранить) то скорее всего она не "full". Bсe
версии которые гуляют по Интернету (в том числе и с этим
пресловутым словом "full") а так-же "ключи" к ним - полный облом.
Всё что я нашел и перепробовал - не работает :(
-----
"Motion Corrector" похоже любопытная прога. Жаль что она имеет
узкую направленность. "Poser" и фигуры от "DAZ"
 
Сверху