Render.ru

Я сплю - компьютер рендерит и сохраняет!!!

E-gore

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Милые люди! Помогите двоечнику!
Как сделать следующее: расставить в сцене допустим 4 камеры, нстроить их и уйти спать или к примеру бутылки сдать, а чтобы комп в это время САМ отрендерил в нужной последовательности, и сохранил все 4 картинки в указанную папочку под своим именем каждую? Или это всего лишь фантастика?
Выручайте!
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
Ты одну камеру анимируй (вместе с ее мишенью). И поставь на рендер выборочно кадры, в которых камера занимает нужный ракурс. И галку "сейв файл".
Всё!
 

IOG

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Или чрез бекбанер - можно менять настройки сцены у каждой картинки - разркшение и тд
 

IOG

Активный участник
Рейтинг
12
#8
Да он идет в комплекте с максом ... посмотри в Пуск - discreet - backburner __ а ваабщето это тема неплохо так уже изжована так что ищи = ссылок не знаю
 

nek@

Мастер
Рейтинг
329
#9
ещё полезно нажимать ctrl+C при активной перспективе и выбраной камере 8) (мне удобней подбирать ракурс в окне perspective)
 

ocean

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Согласен с МАРКом : video post для решения подобной проблемы отлично подходит! :)
Я так вот делаю: в очередь (queue) добавляю камеры, первая камера работает в кадре 0, вторая в кадре 1, и тд. Потом добавляю image output event, там пишу, куда сохранять изображения. И в самом конце подключаю external event, в котором прописываю shutdown -f -s . Комп рендерит виды с камер, сохраняет и сам вырубается, когда работа закончена.
 

женяс

Активный участник
Рейтинг
19
#11
Меня тоже интересовал этот вопрос. Я даже заплатил человеку за скрипт, который делает следующее: рендерит последовательно со всех камер в сцене, сохраняет результат в указанную папку, сам архивирует полученные картинки (все разом или каждую по отдельности - на выбор), запускает при необходимости TheBat! и архивы(-в) отправляет сам на заданный e-mail, после чего разрывает связь с провайдером (если это надо). А после всего этого (при необходимости опять же) вырубает машину. Человек, который писал говорит, что скрипт получился крутой.

Но вот, что меня интересует больше всего сейчас. Делаю все как написано у ocean. Все работает, кроме функции выключения машины. Вроде бы прописываю вVideo Post в Command Line Options команду shutdown -f -s, а машина рендерит и сохраняет, но не выключается. Может неправильно пишу ? Опыта в работе с командной строкой почти нет никакого.
И еще. Может кто-нибудь знает, можно ли по этой методике запустить рендер сразу нескольких максовых файлов?
 

женяс

Активный участник
Рейтинг
19
#12
И еще одно. Возможно кто-нибудь здесь может четко ответить, что вообще такое "Add External Event" в Video Post, и в частности там в этом окне в группе External Event что за кнопка выбора Browse. Первое, что приходит на ум, это кнопка для выбора приложения, которое запускается в указанном кадре. Это так ?
 

Ilya_sp

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
А как в видеопосте сделать так, чтобы изображения рендерились каждая со своим разрешением, enironment и настройками рендера?
 

vad_abc

Знаток
Рейтинг
32
#14
Я в Video Post ствлю камеру потом image output event, потом следующую камеру и следующий image output event, и т.д. в нужном порядке.
Время для камер можно не сдвигать по кадрам.
 

Вложения

Fomi4

Активный участник
Рейтинг
5
#15
так вроде с 8макса уже есть такая встроенная фукция renderin\batch render..... вот там выставлять камеры можно и сохранять, а самому спать пойти! да еще если необходимо картинку представить в разных текстурах или освещении, то это тоже там легко настраивается! оченб полезная штуковина!
 

женяс

Активный участник
Рейтинг
19
#16
Спасибо, Fomi4. Действительно... есть такое. Вот ведь - век живи... Но вот функции "выключить машину" я там не увидел что-то. И не понятно еще, что за поля "Scene State" и "Preset"? Да ...и что если я хочу таким образом обработать сразу несколько максовых файлов? Возможно там такое?
 

Fomi4

Активный участник
Рейтинг
5
#17
scene state работает когда сохраняеш сцену(правой мышкой ... save scene state) это необходимо для сохранения на одной сцене как бы несколько вариантов света, текстур. что бы перед рендером не переназначать каждый раз свет и текстуры, это можно одельно сделать заранее и сохранить в scene state. про preset не в курсе( одновременно несколько файлоы не получится, так как в максе может быть открыта тока одна сцена! опять же если поизвращаться через scene state! импортировать из другово файла всю сцену и скрыть ее, потом засэвить первую через стэйт сэйв, скрыть ее, а вторую раскрыть) и тоже засэйвить! ну вот через такие действия и получится что 2 файла)))
 
Сверху