1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

я слышал что рендерят не в мауе а отдельной програ

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 17 мар 2005.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

что это такое и как добиться реалестичного качества рендера???
    что такое шейдер?? и где можно посмотреть сленговые слова для понимания работы.

2. helm

helm Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    почитай, может прояснит ситуацию...
    http://www.render.ru/articles/63/
    а вообще, вопрос твой слишком пространственный, односложно на него не ответишь. реалистичность чего конкретно тебя интересует? как правило залогом успеха, является грамотное моделирование, текстурирование, освещение...
    чет мне лень дальше писать =)
    поройся по урокам на cgtalk, http://www.jozvex.com/tutorials.html, на этом сайте посмори уроки, глядишь и понятнее станет, как добиться реалистичности =)

3. Guest

спасибо за ответ

4. Владислав (sapiens)

Владислав (sapiens) Мастер

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    шейдер, это не сленг, а аглицкое слово, приблизительно переводящееся как "тонировщик". А вот "припарентить" это сленг :)

5. Nikolas 8214

Nikolas 8214 Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    до реалИстичного рендера тебе далеко ( что-то мне подсказывает ) ! но никто не запрещает пытаться

6. Guest

Да ты прав далеко но я только неделю назад стал изучать Мауа и хочу по больше о ней узнать

7. Cuprum

Cuprum Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Шейдер-это тип тонирования. От шейдера зависит, как будут взаимодействовать источники света с материалом. Что касается фотореалистичности, то ее можно добиться за счет грамотной работы со всеми компонентами сцены, особенно с освещением, материалами и собственно с самим рендером.

Лучший способ чему-то научиться для новичка - F1. Я, кстати, в Maya две недели.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей