Render.ru

Я потерял кнопку

#1
Решил научиться технологии патч-моделирования по книге Флеминга " Создание трехмерных персонажей". И там он, при моделировании виртуальной студии говорит, что наложенные карты можно видеть в окнах просмотра, типа в редакторе материалов для каждого материала в субменю diffusion включить режим show maps в группе vievport.
Вопрос, где находится эта самая группа? Я заглядывал в меню diffusion в основных параметрах материала (и кнопочка рядом с ним) - там нет ничего, кроме выбора цвета для материала, и выбора карты для него. Заглядывал я в меню diffusion и в свитке карт, и после назначения карты там ничего подобного я не увидел. Подскажите, в 3D Max 3.1 есть этот инструмент, или нет, и если есть, то где он лежит. Спасибо заранее.
 

JaveLiner

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Жмешь на кнопочку возле Diffuse (там где буква М нарисована после наложения карты) и под окошком просмотра видишь маленький кубик в СИНЮЮ клеточку (если в серую, то накладывай карту и читай все, что написано выше, еще раз). Вот этот кубик как раз тебе и нужен.
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#3
Вот именно поэтому в своей книжечке я каждую мало-мальски важную кнопочку показываю картинкой :)
 
#4
При ходи учиться и с кнопками у тебя будет полный порядок !!!


С уважением,
Васин Алексей
преподаватель Steepler Graphics Center
(095) 245-7115
www.training.sgg.ru
В нашем центре Вы сможете пройти обучение по 3ds max4, character studio 3,
combustion* и др.
 
#5
Судя по вашим ценам, мне нужно спать с дочерью миллионера, так что извини. Я такими деньгами только в гриппозном сне могу любоваться...
 
#6
Во первых если ты студент , то у тебя есть скидка 50% !!!
Заходи на render.ru и еще 15%
 
Сверху