Render.ru

Я полный ноль! Помогите!

#1
Никогда в жизни не работал с 3Dграфикой.
Но жизнь диктует свои условия. Долго искал под MAC софт.
В конце концов установил CINEMA 4D XL 7.0
И...
Совершенно ничего не могу понять.
Все какое то не Adobe' овское. Инструментарий совершенно не понятен.

Подскажите с чего начать.
Где источники информации?
Мне бы с самих азов.
Спасибо.
 
#2
припасть, так-сызыть, к перьвоисточнику!

http://www.maxon.net/index_e.html

Tips & Techniques
Specific techniques to get the results you want.
Project Based Tutorials
Project-based tutorials.
CINEMA 4D R8 Quickstart
Quickstart explanation and tutorials focused on the features of CINEMA 4D R8 and its associated modules.
3rd Party Tutorials
A variety of tutorials available from other sites.

удачи!
 
#3
a jesho manual polistatґ pomogajet (xorosho esli english, deutsch ili na xudoj konec japonskij znajesh. esli net - nuzhno na4inatґu4it ;).
nu i posle etogo pri wozniknowenii dalґnejshix woprosow sprashiwaj w forume - nawernjaka pomozhat ;)

Alani
 
#4
Ищи журнал MACup/RE.

Начиная с июльского номера там печатаются мои статьи по работе в CINEMA 4D, уже вышло четыре номера (июль-октябрь). :о)
К сожалению в ноябрьский номер не успел сдать материал, поэтому там моих статей нет. :о(

Продолжение будет в декабре .

В них, в принципе, всё расписано как раз для начинающих. Читай на здоровье.

Помимо этого практически в каждом номере ещё есть различные обзоры по программмам компании MAXON, которая наше "синее" счастье разрабатывает в Германии.

Интернетовских версий вышеуказанного добра пока нет, но это только пока...
 
#7
Находишь альтруистически настроенного знатока Cinema 4D имеющего аську. И как только появляется глупый вопрос сразу ему.
P.S. Продолжительность работы такой интерактивной справочной службы прямопропорциональна альтруизму знатока.
P.S.2. Дабы справочная система работала более продолжительный срок - совет: заведи в аське не одного, а пару-тройку знатоков.

=)))

P.S.3. Не начинай заводить знатаков пряма тут в форуме... они тоже читают это сообщение.
 
#9
Всем огромное спасибо за ответы.
Надымал манюал английский в пдфе и дело пошло.
еще раз всем спасибо.
 
Сверху