Render.ru

я новичок

}{@s@n

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я только начал изучать МАХ и столкнулся с многими проблемами ...Например как создавать материалы (или уже есть готовые, где их найти?). Как пользоваться плагинами (у меня 9 версия , есть ли в ней уже установленные плаги?)

Вообще идея моя проектировать мебель( столы, тумбы, зеркала итд), нужны для этого какие -нибудь плагины? И вообще что в первую очередь нужно знать и делать новичку чтобы приблизиться к профи?
заранее благодарен...
 

Лешка

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Сам не особо специалист но по своему опыту могу сказать---пользовался стандартными визуалзаторами (Scanline и Mental Ray (Им надо уметь пользоваться, я так и не рискнул) до тех пор ,пока не поставил Vray.
Он творит просто шедевры...И кстати в нете можно найти готовые материалы и поразбираться в них.
В принцепе нечего сложного здесь нет. Месяцок, другой и разберешься.У меня так было.
V Ray незаминим в визуализации интерьеров. Вообщем терзай, Все получиться!
(ссылку мог бы дать, но по-моему это не в правилах форума.)
 

Felex Lex

Активный участник
Рейтинг
5
#3
В первую очередь обложиться хоть какойнить литературой.
И начинать с самых азов.
А для мебели никаких плагинов,чаще всего,использовать не надо, все и так в максе есть.
Учись сперва пользоваться базовыми возможностями макса.:)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#4
От новичка до профи... очень долго... а о плагинах заранее не думай, вспоминай про них, только когда увидишь, что стандартными средствами макса что-то сделать невозможно.
 
Сверху