Render.ru

Я не прошу я предлагаю...

Рейтинг
38
#1
Есть предложение умельцам...
Напишите коротенький урок по синьке, для неопытных пользователей.
Цель урока сделать авто полигонами...
ну во первых людям это нужно а во вторых это нужно мне. Я тут пытался саб сделать, но у меня получилась только дверь и колесо от него и то не идеально по чертежу.
P.S. не надо говорить что я такой секой и сам бы мог...не мог я сам не умею да и английский не все знают(такие уроки есть только на английском)и просьба не ссылайтесь на учебник в нем такая ахинея да еще и про сплайны ну короче понятно...
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
За то время что я знаком с синемой (с версии 7) я видел по крайней мере четыре подробных урока по поделирования авто. Хотя специально никогда не искал — просто случайно натыкался. Следовательно не вижу причин плодить еще какие-то уроки. "Не умножай сущности без надобности".
 

urodec

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
гм...
полики они и в африке полики
я думаю урок можно брать от любого пакета, и творить. Принцип то везде одинаковый.
 

Alexz 8447

Активный участник
Рейтинг
5
#4
http://www.easy-render.nm.ru/tutorials.htm

уроки очень толкового дядки, правда для макса но все применимо и в синьке, а базовые операции полимоделинга - кури хелп
 
Рейтинг
50
#5
В синьке полигональное моделирование возможно другим, более удобным и отличным от всех остальных 3Д пакетов способом :)
С помошью команд Add point, инструментов Bridge и Knife. Так же в синеме при создании полигональных объектов симметричных и сглаженых можно сразу создать рабочюю систему, с автоматическим зеркалиньем/сглаживанием и возможностью произвольного отключения и того и другого!
У меня есть урок в PDF про это, могу попозже выложить!

Суть метода в том, что вместо того, чтобы рисовать полигон, а после из него растить другие повторяя нужную форму, в Синьке можно просто создать линию нужной формы из Points, а потом копипейстнув ее и подвигав как надо, соединить точки попарно Bridge'м - готова линейка полигончиков :)
Я могу если надо перевести этот урок и адаптировать его для 9+ синемы, но немного не сейчас, работа и маленький ребенок :)

Извиняюсь за сумбурное объяснение, надеюсь хоть что-то понятно.
 

Гнев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Господа, предлагаю вашему вниманию мануал по крату авто.
http://www.7thchamber.com/tutorials/Chev/index.htm

Весьма вкусный, можно даже и скачивать некоторые детали.
 

Гнев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Моделинг, налаживание матов, освещение и рендер. Вроде всё есть.
 
Сверху