Render.ru

Я думаю настоло время и книгу издать по синьке

#1
Может кто из спецов пролобирует сей проджект.
Или переведут и издатут то, что тут на банерах балтается.

а то все три дэ максы и майи на лотках...
 

Flex Rodin

Знаток
Рейтинг
47
#2
Хотя бы мануал кто-нибудь бы перевел. Если с каждого полиглота по страничке(ну по десяточку), было бы "Руководство пользователя" :))
 
#3
а что это идея
надо только договориться как переводить поделить страницы и т. п.
на каком сайте потом выложим

только чур - не переводить stylus'ом (только если в помощь)
давайте организуемся, надо же как то продвигать сей продукт!
 

Flex Rodin

Знаток
Рейтинг
47
#4
Я пас вплане перевода, но если текстовые файлы мне зашлют, то могу все сверстать и куда-нить выложить готовый .pdf
 
#5
у меня все не выходит запустить кряк для снятия пароля с синьковского мануала. попытки запуска на эмуляторе vertual pc ни к чему не привели

может у тебя получиться. тогда текст можно было бы в клипбоард и далее в ворд
 
#6
на полном серьезе готов заплатить пару баксов за полноценно переведенный мануал на русский язык.
 
#7
я бы и сам заплатил.
объем то какой - 700 страниц!
без кооперации тут не обойтись
к тому же нужны консультанты, чтобы перевод был достойным. а то выйдет курам на смех.
и динамикс тоже нуждается в переводе....

я сам не спец в 3d, но почему заходя на здешниий форум "ревность снедает меня" за синьку - и по количеству обсуждений на форуме, и по тому сколько книг (их отсутствие).
 
#8
Ага. Только у каждого переводчика свой стиль и свой перевод терминов будет. Нужен добросовестный редактор, который всё вычитает и выправит (это не я). А как вы думаете, кто его работу оплатит?

Тимофей.
 

Flex Rodin

Знаток
Рейтинг
47
#9
Текст-то я в Ворд загоню, пишите кому какую часть засылать, только текст из пдэфа надо поправлять. Там каждая строчка получается отдельным абзацем, нужно будет вручную все лишние переводы кареток убрать. Насчет стилей, предлагаю разобрать именно по законченным кускам, тогда в глаза бросаться не будет.
А ломалка у меня без проблем работает, на писюке.
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#12
так.....
.....
сказать......
.......
главное - чтоб здоровья хватило.
будет вам мануал. и уроки. и про плагины......
..............
 
#13
будет столько всего, что носом пойдет

ни чё, усвоим - будем добрыми учиниками
 
#15
Сам мануал запоролен

Я думаю эту тему можно закрыть. Надеюсь по по воду перевода это не было первоапрельской шуткой. Бум ждать и надеется!

Всем спецам успехов в переводе, большой зарплаты и прочих благ!
 
#16
Кто запоролен? ПДФ запоролен? Так защита снимается легко, Элкомсофт давно написал софтинку для этого
 
#17
наверное этот кряк работает на писи
на  Vertual PC  что то он не запускается
 
#18
Да хотя бы банальный FAQ собрали, наверняка каждый наступал и наступает на одни и теже грабли...
Я бы например давно перешел бы на синьку (благо привык все на маке делать), но вот знание макса очень мешает при изучении синьки :) и отсутствие материалов на родном для меня языке (это при отсутствии времени за компом - так бы просто почитал с чаем).
 
Сверху