Render.ru

Я доволен: ID+FontFolio9+Preps

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#1
То, о чем так долго говорили большевики, свершилось!
Первая непростая работа по новой методике (спасибо Shlyape) сегодня получена из типографии с результатом 5+!
Верстка в InDesign, шрифты из Adobe FontFolio 9, картинки PSD с прозрачностью, спуск в Preps 4.1.2!!!!!!!
Просто песня!
Все работает как швейцарские часы, ни одного глюка.
Спуск делал на А1 формат -- цена ошибки 170 баксов (два комплекта у нас так стоят).
Хочу сказать всем спасибо, особенно Shlyape и всем остальным.
Кому интересно, посмотрите миниатюру - называется "Старая Ладога", лежит тут http://www.travelglossary.ru/printing.htm
 
#2
молодцы!

> Спуск делал на А1 формат -- цена ошибки 170 баксов (два
> комплекта у нас так стоят).

ох. Кучеряво у вас выводники живут

> Кому интересно, посмотрите миниатюру - называется "Старая
> Ладога", лежит тут http://www.travelglossary.ru/printing.htm

хмм.., а почему на внутренней стороне слева колонки не выравнены например по низу?

хотя, наверно потому что я не понимаю ничего в дизайне.
не обращай внимания

>> "Цветопроба не изготовлялась. Согласование было произведено за 15 минут, что сильно ускорило производственный процесс"

фраза дня:)
 
#3
> почему на внутренней стороне слева колонки не выравнены например по низу?

Да, как-то не аккуратно.

> "Цветопроба не изготовлялась. Согласование было произведено за 15 минут, что сильно ускорило производственный процесс"

В моей практике это заурядное явление. Не заурядное если наоборот.
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Насчет колонок и дизайна: заметьте, я радовался не тому, как красиво вышло, а тому, как все правильно получилось с точки зрения пре-пресса.
К тому же, этот текст на двух языках и на рзвороте явно видна "волна" из колонок текста - это такая задумка была. Когда буклет в руках держишь, это хорошо смотрится.

По поводу согласования я уже не раз писал в форум свое негодование по этому поводу...

У нас тут согласование за 15 минут - это из ряда вон выходящее явление.
Чаще всего именно на этом этапе все и стопорится.

Чаще всего* происходит так:
1. Заказчик: хочу классный типа буклет чтоб все круто типа было
2. Бюро: такая работа будет стоить от 200 до 500 долларов, так как работать будут несколько художников, понадобятся слайды, цветопробы и т.д. и т.п.
3. Заказчик: ооо ааа эээ типа а можно за дизайн заплатить типа 100 баксов, чтоб попроще?
4. Есть тут один парень, он для вас это сделает за 100 баксов.
5. Парень попал. За его несчастные 100 баксов он сделает 5 вариантов, кучу цветных распечаток, пару недель будет встречаться и это все показывать, согласовывать, по почте джпэги слать.
6. Ему скажут, что он работать не умеет и типа до свидания
7. Его джпэги и распечатки несутся в другое бюро (типа как заказчик готовое решение приносит, за него платить не надо) - там его доводят до ума баксов за 30, печатают и все** остаются довольны.

------------------------
* Простите за лирическое отступление, конечно, это это не чаще всего, обычно заказчики все-таки не жлобы.

** Главное - не слать качественные джпэги :)
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Я в журнале Publish прочитал объявление, что в Москве можно комплект А1 за 32 бакса вывести. Это правда? По-помему, ты из Мовквы, если не ошибаюсь - я сужу по mtu.net
 
#6
> комплект А1 за 32 бакса вывести. Это правда?

правда.

по поводу "фразы дня", почему я смайлик поставил:

типа: "на наших авиалиниях нет ремней безопасности (все равно редко нужны), что удешевило билет на 3% и ускорило посадку-высадку на 30 секунд"

на рекламной страничке солиднее было бы написать: заказчик утвердил цифровую цветопробу. Но тогда с настройкой струйника и софта придется повозиться
 
#7
Да, с такими буклетами россия ещё долго туристической меккой не станет...
О работах коллегах либо плохо, либо очень плохо.... )
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#8
Грамотей! Коллега, тоже мне!
Русскому языку сначала научись, потом выпендривайся.
Между прочим, мы обсуждали спуск из Препса, если ты в курсе, о чем идет речь.
 
#9
а если текст "волнами" -- это дизайн концепт, тогда разницу между колонками надо делать более явной.... строк эдак по 6-7, чтоб сразу было понятно, что это концепт, а не банальная неаккуратность
 
#10
А что у вас вызвало такие рефлексии? Имена собственные с маленькой буквы -- так не доросли эти "имена собственные" до того, чтобы их я с большой буквы писал... Об опечатках в сети я вообще умолчу, а зато у вас в небе над церковью М многовато просто до степени дилетантизма (хотя может это и искажение)... Да и вообще совок полнейший... Видна рука от 40 и старше, и судя по претензиям, ещё и со специальным образованием -- так оно вам не помогает...
А что Препс то обсуждать и так всё ясно...
 
Сверху