Render.ru

Я чайник в Z-Brush и мне нужна помошь :)

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#61
A.D.I.D.A.S., чтобы вычесть геометрию нужно зажимать ALT когда используешь кисть.
 
Рейтинг
34
#63
A.D.I.D.A.S., чтобы вычесть геометрию нужно зажимать ALT когда используешь кисть.
За это спасибо . На видео которое я смотрел говорили что для того чтобы вычесть геометрию нужено Zsub именно включить . У меня же без ALT'а не выходило . Только объединяло . А почему вставляемый объект у меня отображаеться вывернутым наизнанку ?
И ещё один вопрос . Как транспозом ( вроде так называеться ) скалировать ебъект по одной нужной оси ? У меня за центральный внутренний круг получалось как то , но смысла я не уловил .
 

Вложения

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#64
Нужно включить Scale(E), провести линию в нужном направлении, причем если удерживать Shift, то линия будет проводиться строго по осям, вдоль которых проводится. Затем потянуть за один из крайних кружков, смотря в каком направлении нужно отмасштабировать.
Я еще масштабирую Move - провожу линию, и потом тяну за один из крайних кружков, это как бы сплющивает объект. Опять таки, если нужно, с зажатым Shift делаю, чтобы ровно было.

А почему вставляемый объект у меня отображаеться вывернутым наизнанку ?
Точно не могу тебе сказать. Может у тебя с драйверами к видеокарте проблемы? В других программах нет косяков?

 
Рейтинг
34
#65
Точно не могу тебе сказать. Может у тебя с драйверами к видеокарте проблемы? В других программах нет косяков?
В браше R3 норм , в R4 наизнанку . Майка не глючит . Дрова последние вышедшие . Может галка какая в браше новом есть ? Попробую погуглить .
 
Рейтинг
34
#66
Ещё что заметил . В R3 меш появляеться на основной поверхности прикреплённый своим пивотом . В R4 он поверхности только касаеться . Или внешней или внутренней части полигонов . И исли я при создании использовал Alt он выворачиваеться .
 

Вложения

Лук

Активный участник
Рейтинг
5
#67
Подскажите пожалуйста!
Какой инструмент позволяет пользоваться в сторонними рисунками поверх основного окна и как его запустить?
 
Рейтинг
34
#68
Если надо имейдж плейн , то например в R4 в меню Draw есть пункты Front-Back , Up-Down , Left-Right . Раскрывай нужные и добавляй импортированные изображения .
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#69
Если надо имейдж плейн , то например в R4 в меню Draw есть пункты Front-Back , Up-Down , Left-Right . Раскрывай нужные и добавляй импортированные изображения .
Точно) И чтобы они были перед моделью нужно нажать Front.

Можно еще фоновый поставить Light>Background>Textr.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#70
В браше R3 норм , в R4 наизнанку .
Да, точно в R4 все так.
Ещё что заметил . В R3 меш появляеться на основной поверхности прикреплённый своим пивотом . В R4 он поверхности только касаеться . Или внешней или внутренней части полигонов . И исли я при создании использовал Alt он выворачиваеться .
Это в настройках кисти по умолчанию Brush>Depth в 3 - 0 стоит, а в 4 - 100. Глубина воздействия.
 

Rait133

Активный участник
Рейтинг
5
#71
Если я добавляю Custom Subpalette дело , конечно лучше становится. Только не сразу. При запуске эти сабпалитры пустые. Надо нажать Restore Custom Ui чтоб в них появилось содержимое. Но одновременно с этим кнопки верхнего меню с ума сходят. Тыкаешь по одной - срабатывает другая.
 

Rait133

Активный участник
Рейтинг
5
#73
исчезать то исчезает. Только после перезапуска мне надо нажать Restore Custom Ui , чтобы самодельные менюшки починились. И эта проблема снова появляется
 
Рейтинг
34
#75
Можно еще фоновый поставить Light>Background>Textr.
m.r.k. Я когда ставлю таким образом фотку у меня отображаеться небольшой кусок . Фотка сама небольшая 500 Х 400 где то , а в браше она огромная получаеться . В настройках Zoom неже 1 не ставиться . Как её уменьшить .
 

Вложения

Rait133

Активный участник
Рейтинг
5
#76
Переустановил Браш и всё ок стало.
Теперь ещё вопрос. Есть меню , которое на пробел открывается. Оно же на клик правой открывается. Как отключить открытие на клик правой.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#77
Рейтинг
34
#78
При включении имейдж плейна , от него к кисти тянеться какая то линия . Что это и как отключить ?
P.S. Вопрос снят , нашёл решение сам . PLine Opaticy 0
 

Вложения

Лук

Активный участник
Рейтинг
5
#79
Купил не дорогой планшет. Как с ZBrush связать планшет, дабы можно было настроить все клавиши планшета?
Пока действует только перо, а клавиши shift, Ctrl, alt приходиться нажимать на клавиатуре.
 
Рейтинг
34
#80
В дравах планшета регулируються все настройки . Запускай их и настраивай клавиши на пере и самом планшете на необходимые функции .
 
Сверху