Render.ru

Я б в трёхмерщики пошёл - пусть меня научат...

Paul SCHULTZ (ROVER)

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Братья-трёхмерщики!

Обращаюсь к вам с братским приветом из дремучих лесов сибирских (город Абакан, 53 градуса северной широты и 91 градус восточной долготы).

А вопрос мой таков: подсказать может ли кто заочные (интернетовские) курсы по 3D-технологиям (русско- или буржуйскоязычные - всякие годятся).
Сам-то я - не полный дуб в трёхмере: и по Сети кой-чему научился, и по книгам - а всё же, блинн, порой отчётливо очущается - не хватает СИСТЕМАТИЗИРОВАННОСТИ в умениях... И, потом, сертификатик-другой заработать - тоже дело полезное...

Да вот одна беда - далёко я от цивилизации сижу (см. атлас России)

Так вот, братушки, подскажите, ссылочку-другую дайте, плизз собрату сибирскому: куда б пойти учиться? Только так, чтоб заочно... Меня, собственно, что интересует особенно: анимация для ТВ, спецэффектики, композит...

Сам в 3D-MAXе вкалываю, в POSERе да в BRYCE ковыряюсь, в планах - за MAYA взяться, тоже дело полезное...

Вот, собственно, и всё - заранее thanks a lot!!!
 
#2
Мда Абакан знакомо место.... канвоировали от туда один раз одного черта который из ЖД войск ноги нарисовать хотел....

Что тебе можно сказать...... если есть планы сесть за майку то садись и первые месяцев 8 тебе мануалов по ней в качестве чтива хватит.... а потом если сам еще не найдешь то запости вопрос снова, может кто чего и подкинет интересного.
 

Paul SCHULTZ (ROVER)

Активный участник
Рейтинг
10
#3
За совет - спасибо, мануалы - штука, безусловно, полезная...
Но я что хотел-то... хотел, чтоб бумажку красивую получить можно было после подобных курсов: вот, мол, сей джентельмен честным трудом своим доказал - умеет трехмерить, что мы сией грамоткой и подтверждаем...
Почемуто подобные бумажки здорово помогают при трудоустройстве на хлебные места...
 
#4
ну знаешь с такими бумажками тебя потом куда хочешь возьмут, хоть снег копать, хоть улицы подметать.... не смотрят нынче на бумаги если это не резюме с описанием созданных проектов.....
 
#8
на себя работаю.... и занимаюсь чем попало....... всем помоему кроме 3D
 

kpblc

Знаток
Рейтинг
37
#9
вопрос актуальный до боли
в России мануалов по 3d много, но они все похожие. А вот курсов/школ/факультетов маловато/дорого. Если кто действительно знает, где есть нормальные организации, занимающиеся обучением 3d - дайте адрес.
А рассуждения "бымажкой ж@пу можно подтереть" - есть незнание проблемы.
К сожалению, еще много где требуют ксиву. Не везде еще у нас такие работодатели продвинутые, чтобы работу давать/деньги платить недоучкам/самоучкам (пусть и способным) решались.
Вопрос острый. Сам недоучкой маюсь, весь инет перерыл в поисках конторы с бумагой.
В общем, большая просьба отнестись к этому делу серьезно.
Если администрация сайта не спит, то и к ним взов из Сибири (я в Новосибирске).
 
Сверху