1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Я б в трёхмерщики пошёл - пусть меня научат...

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем Paul SCHULTZ (ROVER), 18 июл 2002.

1. Paul SCHULTZ (ROVER)

Paul SCHULTZ (ROVER) Активный участник

С нами с:
    05.06.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Братья-трёхмерщики!

Обращаюсь к вам с братским приветом из дремучих лесов сибирских (город Абакан, 53 градуса северной широты и 91 градус восточной долготы).

А вопрос мой таков: подсказать может ли кто заочные (интернетовские) курсы по 3D-технологиям (русско- или буржуйскоязычные - всякие годятся).
    Сам-то я - не полный дуб в трёхмере: и по Сети кой-чему научился, и по книгам - а всё же, блинн, порой отчётливо очущается - не хватает СИСТЕМАТИЗИРОВАННОСТИ в умениях... И, потом, сертификатик-другой заработать - тоже дело полезное...

Да вот одна беда - далёко я от цивилизации сижу (см. атлас России)

Так вот, братушки, подскажите, ссылочку-другую дайте, плизз собрату сибирскому: куда б пойти учиться? Только так, чтоб заочно... Меня, собственно, что интересует особенно: анимация для ТВ, спецэффектики, композит...

Сам в 3D-MAXе вкалываю, в POSERе да в BRYCE ковыряюсь, в планах - за MAYA взяться, тоже дело полезное...

Вот, собственно, и всё - заранее thanks a lot!!!

2. Guest

Мда Абакан знакомо место.... канвоировали от туда один раз одного черта который из ЖД войск ноги нарисовать хотел....

Что тебе можно сказать...... если есть планы сесть за майку то садись и первые месяцев 8 тебе мануалов по ней в качестве чтива хватит.... а потом если сам еще не найдешь то запости вопрос снова, может кто чего и подкинет интересного.

3. Paul SCHULTZ (ROVER)

С нами с:
    05.06.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    За совет - спасибо, мануалы - штука, безусловно, полезная...
    Но я что хотел-то... хотел, чтоб бумажку красивую получить можно было после подобных курсов: вот, мол, сей джентельмен честным трудом своим доказал - умеет трехмерить, что мы сией грамоткой и подтверждаем...
    Почемуто подобные бумажки здорово помогают при трудоустройстве на хлебные места...

4. Guest

ну знаешь с такими бумажками тебя потом куда хочешь возьмут, хоть снег копать, хоть улицы подметать.... не смотрят нынче на бумаги если это не резюме с описанием созданных проектов.....

5. Paul SCHULTZ (ROVER)

С нами с:
    05.06.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Это у вас там, в Европе, не смотрят...

6. Guest

у вас в Сибири тоже... ;-)

7. Guest

Ну вот а ты, Nomad, сейчас где работаешь/чем занимаешься?

8. Guest

на себя работаю.... и занимаюсь чем попало....... всем помоему кроме 3D

9. kpblc

kpblc Знаток

С нами с:
    26.06.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    37
    вопрос актуальный до боли
    в России мануалов по 3d много, но они все похожие. А вот курсов/школ/факультетов маловато/дорого. Если кто действительно знает, где есть нормальные организации, занимающиеся обучением 3d - дайте адрес.
    А рассуждения "бымажкой ж@пу можно подтереть" - есть незнание проблемы.
    К сожалению, еще много где требуют ксиву. Не везде еще у нас такие работодатели продвинутые, чтобы работу давать/деньги платить недоучкам/самоучкам (пусть и способным) решались.
    Вопрос острый. Сам недоучкой маюсь, весь инет перерыл в поисках конторы с бумагой.
    В общем, большая просьба отнестись к этому делу серьезно.
    Если администрация сайта не спит, то и к ним взов из Сибири (я в Новосибирске).

Поделиться этой страницей