Render.ru

Извращенец или нет?

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#1
Народ, такая ситуация:
Значит как можно понять по моему нику я поклонник трилогии "Aliens".
Четвертую часть я не считаю. Потому как убили фильм... ;(
Мечта детства, сделать заставку по теме... Ладно, пехотинцев и чужих я смоделю без проблем. Но вот техника... Чертежей естно нет, в процессе фильма показывают недостаточно, чтобы смоделить так же детально и один в один. Фигня, сделал примерно похожими Spaceship, Dropship, APC и т.д. И уже принялся за анимацию, как вдруг нахожу в Инете качественные модели всей этой техники, а некоторые и затекстуренные. причем такое ощущение что делали именно по чертежам или взяли модели которые использовались в фильме. Вот теперь сижу и по этим моделям делаю свои которые будут один в один как те. Теперь возникает ворос стоит ли оно того? С одной стороны сделать все самому и затекстурить это Cool. С другой стороны любой может сказать что взято из Инета и слегка подправлены текстуры. И докажи что ты не верблюд. Так вот в чем вопрос: извращенец я или нет?
Стоит ли переделывать модели только для того что бы потом можно было сказать, что это сделал ты. Но вот доказать... Проблема, если в инете есть точно такие же. Тоже касается, например модели скелета. Ну сделаешь ты все до последней косточки, а тебе :"Ааа, это с Инета да? У меня такой же есть."
Дык мож и качать с Инета все что лежит? И не тратить время. А тратить его на создание новых моделей и выкладывать в Инет?
 
#4
Ну вообще именно по теме чужих.
Я в пятницу полдня таскался по сайтам посвященным теме.
Ну и нагляделся/начитался такого, что и офигел.
Кстати моделей не так много, но чертежей (BluePrints) прямо со студии навалом. (Нашел Sulaco, DropShip, ружжа штуки две, каску в моделях).
Но вот другого.
Так что не извращенец ты брат, не извращенец.

П.С. Искал что-нибудь о Space Jockey. Нашел мало....
 
#5
Честный ты человек, блин, ну прям как я :cool:))))))))))))))))))
хреновей быват када ты что-то сделал и у кого ньть уже было чтото похожее, и начинаются обвинения в плагиате 8-(((
 
Рейтинг
99
#6
если честно - не моделями едиными жив человек.

если модели действительно свободно распространяюися в нете я не вижу смысла их копировать - если они устраивают по всем параметрам. достаточно обычно указать автора модели. А картинку (статичную) на 20% делает модель на 20% материалы, на 20% свет и на 40% композиция.

Так вот вместо того чтобы неделю или месяц пыхтеть над моделями я бы это время потратил на рисование детальных текстур, и постановку камеры и света, так чтобы потом автор моделей свои модели не узнал.

Так я бы поступил в твоей ситуации.

В своей ситуации я никогда бы не стал делать ничего из "чужих", просто потому, что Скотт Кэмерон и Гигер уже все сказали на эту тему, что стоило говорить...
 
#7
Ребят...А удовольствия от собственого умения - мало?
А опыт бесценный, кой не получишь от нажатия "загрузить? ес-ес-ес..."?
Зачем доказывать холодильнику, что он холодильник? Всем и каждому объяснять, рассказывать, доказывать - не разменивайтесь на медь...
Ведь никто вас не заставляет доказывать свою честность-профессионализм...А если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понадобиться, я думаю, доказать всегда можно...И не только словами...
:)

Уважаю всех.
Rajah.
 
#8
po-moemu , ty - izvrashenec (v horoshem smysle slova). no zachem izobretat velosiped? esli kto-to chto-to uzhe sdelal do teba, to bespolezno dokazyvat svoju samobytnost. s etim pravilom nichego ne sdelaesh.

a nashet 4-go aliens ja ne soglasen, po-moemu kruto. mne sigurni viver v nem bolshe chem vo vseh ostalnyh ponravilas - perestala byt kakoj-to pryshavoj isterichkoj, prevratilas v spokojnuju cinichnuju superwomanshu. o-o-o-o-o-o-o-o!
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#9
Сто пудов!!!! Сигурни в четвертой части крутаааа!
Движение, пластика, игра... да ВСЕ на 100 с плюсом!!!!!!
А сцена с баскетболом? Супер!!!!
Оооо, я люблю ее!


Кстати, пиплы! Ктонибудь видел эпизод из 4-ой части, где Рипли РУКАМИ шею чужому сломала?
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#10
Не знаю что вы так защищаете 4 часть.
В третьей чати намерено убили Риппли, дабы не испортить фильм, превратив его в сериал. А в Рессурекшн сценарий то отстой. Клонирование, космические пираты (или террористы). Алиен Куин, рожающая почти как человек, какой то отморозок-полукровок, да много еще можно перечислять.
А насчет актерской игры, мне испортила впечатление экранная версия, когда я смотрел фильм в первый раз (там камера стояла прямо под экраноми все было трапецивидной формы, давольно таки смешно выглядело) да еще перевод хреновый и смех в зале.
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#11
с отморозка я плякалЪ. Китайцы видимо провели не одну бессонную ночь рубая его топором из теста. Но эт фигня, главное чтоб хфильм уматный был. Я вот на СД Чужих собираю - 3,4 есть, осталось 1,2 найти. Говорят во второй в полной версии Рипли станковыми пулеметами толпу чужих расстреливола, надо будет найти...

А никто не читал Aliens vs Predator? Прикольные книжки, аднака.
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#12
Ага мне тоже рассказывали, что есть полная версия Чужих где несколько эпизодов не вошедших в прокатную версию, в том числе и с пушкой.
Я тут недавно вычитал что пятая часть будет сниматься то ли в германии толи германской студией.
 
#13
ну если ты результат будеш друзьям показывать в момент распития спиртных напитков то скорее всего смысла нету все самому моделить (при наличии готовых моделей).... а если работу потом хочеш искать и делаеш себе портфолио то тут совсем наоборот....

А вообще если бы Микеланджело клипарты использовал то расписывал бы он далеко не Сикстинскую капеллу.....
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#14
Дык в том то и дело, что во времена Микеланджело небуло клипартов, а теперь есть соблазн... ;)
Вот как раз друзьм то я бы и не стал врать, перед ними выпендриватся не зачем, а вот чтоб на работу устроится, в принципе, можно и чужое показать, если сам такое сделать смогешь. Может сдохло твое портфолио, безвременно и неожиданно, а кушать то хоца.
Кстати, художники (не все конечно) рисуют с натуры,а за неимением таковой, с копии... Чем я собственно сейчас и занимаюсь.
 
#15
техника будущего это не советский армейский уазик на котором все здоровое мужское население нашей страны как минимум два года проездило... тут и приврать можно.....

придумай что нить свое, всеравно никто не помнит что там за техника была....
 
#16
Нелюблю когда продолжения снимают не те, кто задумал и создал первые части. Это часто портит всю суть и атмосферу, а ещё больше ненавижу подделки иногда имеющие раскрученные названия, кто нить помнит липовый фильм "Хищник 3" (с хищником не имеющим ничего общего) ? большего извращения (тут в плохом смысле) я не видел. Если немцы не слимут С.Ривер в гл. роли, то пятый фильм обречён.

Да, кстати "Отморозок" мне сильно попортил впечатление от 4-ой части 8-(

Алиен, наверно как поклонник "Чужих" помнишь чья черепушка висела среди трофеев хищников во втором фильме "Хищник" её трудно не узнать, мне вот интересно идея создать книги и игры (а скоро и фильмы) серии "AvP" возникла именно тогда (своего рода намёк) или это совпадение? ты может что-то об этом слышал?
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#17
Я мельком статью на англицком просмотрел, там Сигурни вроде как думает, выпендривается и ставит условия. ;)

Да, череп видел, сильно злился. ;)
Про совпадение ничего не знаю. Т.к. про книги узнал буквльно вот, вот...
А игра вышла гораздо позже.
 
#18
идея появилась давно, я еще в далеком 95-96году книги видел, а в них упоминалось о неком мультимедийном проекте под общем названием АвП.

ЗЫ: АвП(gamezzz) мне как Квакеру очень нравилась, особенно маринесом бегать - бежишь и обс****шся(пугаешся) от любой тени. Классно атмосферу передели.
 
#19
Пашка привет! Я тоже извращенец своего рода, так что давай извращаться вместе. А народ на ТВК чем живет? Во что рулите.
Где-то слышал что чужак 2 исходно на softimage был отлит (может трёп). А потом уже смонтирован.

Короче напиши чё как. Будем в крае, заедем.
так просто ссылка http://www.u7tv.e-burg.ru/html/animation.html
Пока.
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#20
Олег... сколько лет сколько зим.
Как там житуха?
Ладно напишу на мыло, там поговорим.
Зезжайте...
Вот тебе тоже ссылка, просто ссылка.
http://www.di-life.com/
Обновляется каждую неделю.
Жди мыла.
 
Сверху