Render.ru

Извиняюсь, ОПЯТЬ ПРО ШРИФТЫ!

#1
Уважаемые, поиск по форуму меня не спас... Слишком там много всего о шрифтах!
Проблема в селдующем:
Неумеючи я экспериментировала со шрифтами на своем компе, устанавливала одни, убирала другие...
В итоге появился следующий глюк - текст набранный стандартным Arial на одном компе отображается нормально, на другом - абракадабра. Если копировать текст в Ворд, он остается таким же кривым... При этом можно подобрать другой шрифт, который делает буквы нормальными...
Посоветуйте, как это можно вылечить? Может я какой-то кривой Arial вместо системного установила?
 

слипиндример

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
я конечно не доцент в этом вопросе, простите задам наводящий вопрос:
а как вы устанавливали шрифты? а виндовские шрифты не свихнулись?
 
#3
если всё таки Arial какой-нибудь присутствует...и этот Arial...содержит в себе русские буковки...то можно попробовать зайти в папку C:\Windows\Fonts обязательно через виндовые окошечки...а не через Файл менеджер какой-нибудь...если в папке много шрифтов...то машина может потормозить немножко...следует подождать...далее проверяем наличие шрифта Arial...важно чтобы был не ярлычок шрифта...который создаёт например Фонт Навигатор, а сам шрифт...если всё ОК...перезагружаем машину...
проблема должна решится

P.S. такая трабла часто возникает именно при использовании Фонт Навигатора...
 
#4
слипиндример Написал:
-------------------------------------------------------
> а как вы устанавливали шрифты? а виндовские шрифты
> не свихнулись?


Думаю, что свихнулись :)
Устанавливала через папку Fonts и далее - установить шрифт.
А как можно полечить виндовские шрифты?

И вообще, такая проблема возникала еще раньше, когда я еще ничего не делала со шрифтами на компе. Просто на некоторых других компах шрифт Arial начинал выглядеть абракадаброй. Это же вроде виндовский шрифт? Разве он может на разных компах быть разным?
 

слипиндример

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
такая петрушка случилась с одной моей знакомой, она накопала где то диск со шрифтами, и на радостях, описанным вами способом, установила в систему 3500 шрифтов:) на вопрос системы "replace font- yes or no" она великодушно отвечала "ага!".
винда почувствовала легкое недомагание, переодически стали появляться надписи кракозябриками.

кстати АРИАЛ чудит при руской раскладке или по любому?

шрифты устанавливать (мое мнение) надо с помощью
Адоб тайп менегера или Фонтэксперта.
 
#6
Про английскую раскладку ничего сказать не могу :-(
Все файлы с глючным текстом - по русски.
Прикольно, что если я начинаю добавлять текст в том самом текстовом блоке с глюками, то он печатается нормально!
Можно ли как-либо такой текст реанимировать, или придется его ручками перенабирать?
 
#7
хммм...здесь уже по моему...проблема не с шрифтами, а с руками...
простите если я Вас обидел
 
Сверху