Render.ru

Извечный вопрос СКОЛЬКО ДЕНЕГ???

:-)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
Вот меня самого мучает этот вопрос!
Видь каждое изменение это пересчёт картинки,это время,а время стоит денег!
Сам не могу понять каким образом всё это сгрупировать для удобства моего и заказчика?
Но видь есть люди которых можно назвать простым словом мозгоЁ....,что делать с ними?
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#22
"Кто называет цену за картинку, скажите, если вам говорят поверните камеру, например, на 15 градусов, поменяйте какую-нибудь текстуру или типа этого, то что опять с них брать ту сумму, которую называли за картинку или как?!"
- мне кажется, надо просто прикинуть по времени, сколько займет доделка, например, делали сцену с просчетом три дня и запросили, допустим, 1000 р за картинку, соответственно, можно посчитать, сколько займут доделки, исходя из потраченного времени и денег. Думаю, что в цену за картинку должно входить какое-то количество доделок, думаю, не больше трех, потому как не бывает, чтобы работа устраивала всех с первого раза.

"а сделайте по готовой комнате еще 5 видов" - мне кажется, что странно - если речь идет не о предметной визуализации - делать одну картинку по комнате, минимум 2, а если речь идет о дизайн- проекте, то человек должен увидеть максимум.
 

Arabella

Знаток
Рейтинг
21
#23
"а сделайте по готовой комнате еще 5 видов" - мне кажется, что странно - если речь идет не о предметной визуализации - делать одну картинку по комнате, минимум 2, а если речь идет о дизайн- проекте, то человек должен увидеть максимум.
--я имела в виду не одну картинку, а несколько, например 3, по комнате, а вопрос был в том что к этим 3, скажем просят еще 2-3" ...

Но смысл в другом, ведь по сути все страдают от отсутствия прайс листа с ценами на все: будь то доделки, новые виды и т.п. и т.д. и четкого представления как строить взамоотношения с заказчиком...

Но видь есть люди которых можно назвать простым словом мозгоЁ....,что делать с ними?
А с этими, наверное, кже ничего не сделаешь, если после разумного кол-ва изменений они все еще парят, то их стоит послать куда подальше ...
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#24
если после разумного кол-ва изменений они все еще парят
Иногда бывает проще разойтись с клиентом чем продолжать работу. В то время когда занудный клиент испытывает твое терпение можно спокойно было бы заняться другой работой.
 
Рейтинг
231
#25
Видь каждое изменение это пересчёт картинки,это время,а время стоит денег!
несколько кричалок в тему:

пользуйся кропом и фотошопом!!

фотошоп — лучший рендер!!

грамотное использование рендер-элементов и композа — ваще улёт!!

время — деньги!!

да-да, я опять сумничал. можете не шипеть в ответ — мне-то всё равно.
 

ivan_J

Активный участник
Рейтинг
18
#26
Оценка за м2 изначально неправильная, м2 моежт быть боксов, а может лепнины. В стоимость проекта нужна сразу закладывать корректировку которую может попросить заказчик.Если чесно меня напугала стоимолсть 5$ за квадрат, имхо это даже для провинции очень низкая стоимость. Уважайте свой труд господа визуализаторы!!!
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#27
Так здорово звучит последняя фраза предыдущего оратора, на эмоциональном уровне я её полностью поддерживаю, возникает только одно "но". Есть существенная разница(особенно в "провинции") между тем, во сколько визуализатор может оценивать свой труд и тем, что ему реально готовы заплатить. И эта разница, к сожалению, не будет зависеть от уровня владения 3d, хороших сроков и тд. Просто уровень жизни другой и с этим ничего не поделаешь, к сожалению. Но для Москвы, Питера и нескольких других крупных российских городов это не актуально, жаль только, что в России так мало городов с нормальным уровнем жизни. Ну да ладно. К делу. Мне кажется, что нужно разделять не только по метражу, но и по сложности, то есть сделать, например, три градации: простой интерьер, без пластики то бишь, среднее что-то и безумство лепнины :). То есть метраж умножается на некий коэффициент(или не умножается в первом случае)
 

ivan_J

Активный участник
Рейтинг
18
#28
Seregey_18 поверь мне я сам работаю в провинции, и могу сказать что уровень заработка никак независит от местоположение, мы живём в 21 веке в эпоху интернета, и ничто немешает провинциальным визуализаторам брать заказы Московских и Питерских заказчиков. Основным критерием оценки всётаки является качество работы. Другое дело что в провинции оно как правило очень низкое, от сюда и цены 5$ за м2. Повери мне и в пронциях есть спецы котрорые берут от 1000 у.е. за картинку и эти работы стоят каждого потраченного цента.
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#29
Я имею в виду не удаленную работу, а прямые заказы в городе, в котором живешь.
 

Сергей Карих

Активный участник
Рейтинг
7
#30
Я согласен с тем что стоимость работы не зависит от квадратуры помещения,а от сложности работы!По суте чем сложнее работа тем больше времени ты на неё тратиш,следовательно продаёш время!!!Что делать в моём случае,я считаю что интерьер такого рода относится
к среднему типу сложности,даже немного ниже!
А заказчик пережевал мне весь мозг со своими изменениями,мотивирую тем что всё движеться в сторону улучшения!
Я с этим согласен!
Но как вам понравится если вас попросят передвинуть светильник,в первый день переделок во второй сделать барные стулья повыше и т.д.,каждое такое изменение пересчот картинки,следовательно моя машина занята и я не могу выполнять работу для других заказчиков?
Вот по этой причине я и считаю,что я промахнулся с ценой!
 

Valery Lokun

Активный участник
Рейтинг
11
#31
Живу в Оренбурге, беру от 250-350 р за метр, в зависимости от сложности, простое среднее и сложное, то бишь лепнина. Ориентируюсь на то сколько берут дизайн салоны и минусую 100-150 р... Делаю 5 видов каждой комнаты. Пакет чертежей, электрика, полы, стены, потолки. Пока срабатывает. Есть конечно индивидуумы, которым приходиться по 8 раз одну и туже комнату переделывать, а есть такие которые с первый эскизом согласны, так что одно компенсирует другое. Вот как то так. Удачи всем господа, и дамы конечно же ! :)
 

Anuta

Активный участник
Рейтинг
10
#32
Arabella, дополнительные виды проще всего считать так - умножаете кол-во часов на визуализацию этих видов и постановку камер на стоимость вашего часа работы. Например, если вы считали пару картинок 5 часов, то и просите денег за 5 часов вашей работы.
Это и заказчику просто объяснить, всем все понятно.
 

tux

Активный участник
Рейтинг
10
#34
Ага, а если настройки взвинтить сцены? Будет пару суток считаться след-но будешь богат)).
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#35
У меня есть ориентировочные расценки на дизайн (для членов союза дизайнеров), так вот там всё разбито по категориям сложности (всего четыре) и ещё по обьектам (один обьект или система обьектов). Соответственно на всё разные цены, и виз также надо разбить по категориям, типа как сказал Valery Lokun. Правда я не могу себе представить КТО это заказывает виз без дизайна :о , дизайнеры что-ли ?(или сами заказчики дизайн делают ?) Какие то коррективы заказчик вносит практически всегда, это издержки производства, а вот время рендринга - это уж совсем не заказчика проблемы. Как, например, если бы кто - либо оказывал услуги по перевозке чего - либо на асфальтировочном катке, неужели его услуги должны стоить дороже тех - же услуг ГАЗели ?
Такое моё мнение :)
 

gild_ns

Активный участник
Рейтинг
5
#36
Насколько мне известно, у нас в Новосибе дизайнеры берут где-то 550р. за кв. метр, но т. к. я вообще к строительству отношения не имею (программер по образованию), то и берусь только за чистый виз, ну и расценки от сложности работы соответственно.
 

gild_ns

Активный участник
Рейтинг
5
#37
Да, а работаю я в постоянно в мебельном салоне - платят процент с продаж, на нём завязаны менеджеры да я, а у остальных у всех оклады, так что : хочешь жить - умей вертеться :))) Кстати много дизайнеров подалось в мебельщики - здесь оплата в среднем больше, чем в строительных и архитектурных фирмах.
 
#38
Люди, подскажите, плз!!! Есть заказ на моделинг города (Питер отмоделить надо). Подъем всех домов и строений (включая уличные туалеты, если на maps.google найду), дома=кубики, высота должна быть пропорционально уменьшена (т.е. если дом 9 этажей, а рядом 5-и этажка, то она должна быть ниже; масштаб произвольный). Естественно, реки, дороги, мосты тоже должны быть. Похожая вещь по Госзаказу стоит 26 млн. рублей, но там центр более детализирован, да и картографическая точность почти 100%. Мне кажется, что 60 тыс. рублей за такую работу вполне можно попросить.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#40
За весь Питер????? Да его год моделить. Пару миллионов то уж оторви у них! Вот так удачный заказ.
 
Сверху