Render.ru

Изучую анимацию в Мауа

System_of_a_Down

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем ПРИВЕТ. Вот изучаю анимацию по уроку на сайте (если надо могу дать силку) и немогу найти одну команду. В уроке написано: "Выделите кривую-путь, включите режим Modeling (клавиши F3) и откройте окно RebuildCurveOptions (команда EditCurves=>RebuildCurve — Редактировать кривые=>Перестроить кривую)."
У меня стоит Мауа 8.0 и я немогу найти :"RebuildCurveOptions (команда EditCurves=>RebuildCurve."
Кто может, помогите пожалусто. Хеллп непредлагать.=)
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#2
жмите F4 - дальше - как написано в уроке
(modeling (F3) разделился на poligons(F3) & surfaces (F4))
 

System_of_a_Down

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Взлини пожалусто: http://www.compress.ru/article.aspx?id=17807&iid=822#begin RebuildCurveOptions
там должно вылезти редактиревание етой траектории , как я понял, ну в уроке нарисована таблица а в F4 таблица редактирывание траектории невылазит.
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#5
не, не таблица редактирования траектории, а RebuildCurveOptions, наверное, да?
(в уроке же так написано...)
в меню EditCurves=>RebuildCurve справа на квадратик нажми - откроется...
урок то нормальный, вроде, просто без хелпа все равно сложно будет (мне кажется...)
удачки:)
 

System_of_a_Down

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Да но дело в том что етот урок делали по версии меньше чем 8.0 и там написаны команды катории в 8.0 называются подругому наверно, вот я и хочу узнать как RebuildCurveOptions называется в мауа 8.0. А насчёт Хеллпа я вопще непонимаю как он работает. Я вожу команду каторую мне надо а мне вылазит огромнии список и нечего толкового в етом списке ненаписано. Ввозможно я чтота нето делаю) . Но всёравно спасибо огромное.
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#7
да, менюшки сильно перетасовали и названия многих инструментов и команд поменялось...
но в случае с RebuildCurveOptions все осталось как было.
Квадратик справа от RebuildCurve нажимали?
(я его красным обвела...)
 

Вложения

System_of_a_Down

Активный участник
Рейтинг
5
#8
mazzza Спасибо огромное. Просто сферху у меня стояло Анимация типер я понял. Спасибо что потратили на меня время свое. =)
 

System_of_a_Down

Активный участник
Рейтинг
5
#9
mazzza а можеш ищо 1 подсказать? Как уменшить скороть анимации. Просто я Зделал траекторию машине а она сильно бистро едит и нечего разабрать немогу. Буду очень благодарен
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#10
читай свой урок внимательнее...(там, где рис.5 - как раз про это....)
если ты делал как в уроке - машинка и должна весь путь проезжать за 30 или меньше кадров....
сам поразбирайся - как там что изменять - это прикольно...
и на всякий случай проверь playback Preferences (скорость, с которой проигрывается анимация во вьюпорте),
чтобы там НЕ стояло Play every frame.
 

Вложения

Сверху