Render.ru

Изучение Maya

alex3dart

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем хай, очень хочу изучить маю, владею максом, подскажите качественные туторы которые помогут в этом. Ориентация на геймдев. Спасибо
 

Вадим Беднов (Vadim Bednov)

Активный участник
Рейтинг
15
#5
диджитал туторы для олигофренов
На сколько мне известно, DT осуществили ребрендинг, по этому уточните пожалуйста про кого вы говорите? И поясните свою позицию, если это вас не затруднит.
 
Рейтинг
327
#7
На сколько мне известно, DT осуществили ребрендинг, по этому уточните пожалуйста про кого вы говорите? И поясните свою позицию, если это вас не затруднит.
да потому, что все что они показывают для любого редактора либо не имеет практического применения, или даже вообще дезинформация! Любые аспекты, чего бы они не касались годится только для имбицилов.
хотите сказать что после ребрендинга они стали адекватными?
 
Последнее редактирование:

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#8
да потому, что все что они показывают для любого редактора либо не имеет практического применения, или даже вообще дезинформация! Любые аспекты, чего бы они не касались годится только для имбицилов.
хотите сказать что после ребрендинга они стали адекватными?
От автора урока много зависит, но в целом соглашусь. Сидеть смотреть минут 20 как инстуктор тискает туда сюда 1 аттрибут , да еще и рассыпается при этом на Its fantastic, look!! loook!!!! Its amazing, сомнительное удовольствие, DT этим всегда грешили. Более мене на мой взгляд туторы от Pluralsight, хотя мож просто не нарывался на плохие.
 

Алексей Большаков

Активный участник
Рейтинг
9
#9
диджитал туторы для олигофренов
Вы его напрасно прелестным ругаете©. В незапамятные времена, многие этим урокам были несказанно рады, качали "денно и нощно", я в их числе. Сейчас рынок онлайн-образования, разного рода "обучалок" и скорость интернета выросли.
 
Рейтинг
327
#10
в незапамятные времена люди читали Цыпцына. Я лично даже всю книгу распечатал, вышло дешевле чем покупать.
Приведу примерчик DT про риг. Во первых все лицо плохоюзабельное вышло, но главное он потом кучу времени потратил на разжовывание того, как морфемы в чанель бокс повешать - конец. Скажите на милость, реально ли такого персонажа потом анимировать? по сути он просто блендшейп редактор в ченель бокс засунул и 40 мин об этом рассказывал - это чудовищная дезинформация. Или зибраш: 3 часа рассказывают как спотлайтом проджектить с фотки гримассы на модель этой же кривой гримассы. Возникает вопрос, если изначально урок делается для больных деменцией, то как они смогут смоделить эту кривую гримассу?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#11
ДТ и Линда делают уроки для самых чайников, это да, но чтобы получить приблизительное понятие о программе и не бояться ещё, вполне подходят, дальше уже смотрим Udemy и прочее...
 

Вадим Беднов (Vadim Bednov)

Активный участник
Рейтинг
15
#12
в незапамятные времена люди читали Цыпцына. Я лично даже всю книгу распечатал, вышло дешевле чем покупать.
Приведу примерчик DT про риг. Во первых все лицо плохоюзабельное вышло, но главное он потом кучу времени потратил на разжовывание того, как морфемы в чанель бокс повешать - конец. Скажите на милость, реально ли такого персонажа потом анимировать? по сути он просто блендшейп редактор в ченель бокс засунул и 40 мин об этом рассказывал - это чудовищная дезинформация. Или зибраш: 3 часа рассказывают как спотлайтом проджектить с фотки гримассы на модель этой же кривой гримассы. Возникает вопрос, если изначально урок делается для больных деменцией, то как они смогут смоделить эту кривую гримассу?
У DT была серия уроков, в которых преподавали приглашенные специалисты, не плохая серия была, доложу я вам.
 
Рейтинг
327
#13
Вадим, так вы мой земляк! Скажите получается в Чимкенте работать сотрудником компании по тридехе? И что за уроки там классные у ДТ?
 

Алексей Большаков

Активный участник
Рейтинг
9
#14
в незапамятные времена люди читали Цыпцына.
В незапамятные времена, про Цыпцина люди не слыхали. Когда его книга появились, первая волна первопроходцев уже умела работать в майя. Были такие книги:
- самоучитель по Maya для продвинутых;
- иллюстрированный самоучитель по Maya для начинающих.
Maya у меня стояла 4.5. Как сейчас помню, никак не мог сферу переместить.
 
Рейтинг
327
#15
Дааа. И вообще такой восторг был по первой. А ведь в 1999 вышла матрица!
а в каком году зибраш появился? Очень хочется лепки первопроходцев посмотреть
 

Алексей Большаков

Активный участник
Рейтинг
9
#16
Дааа. И вообще такой восторг был по первой. А ведь в 1999 вышла матрица!
а в каком году зибраш появился? Очень хочется лепки первопроходцев посмотреть
В 2010 году ZBrush отметила свое десятилетие. Персонажа фильма Король мертвых, противника Арагорна, слепили одним из первых.
 
Последнее редактирование:

Вадим Беднов (Vadim Bednov)

Активный участник
Рейтинг
15
#17
Вадим, так вы мой земляк! Скажите получается в Чимкенте работать сотрудником компании по тридехе? И что за уроки там классные у ДТ?
В Чимкенте с 3d как и везде, на пост советском пространстве, применение найти сложно, самая востребованная ниша, архвиз, мебель и тд. Продакшн, геймдев, слабо развиты, проще даже сказать никак не развиты. Те кто что то делал, разъехались, кто в Алма-Аты, кто в Астану, а кто то и вовсе, в Россию :) Хотя знаю одного режиссёра, собирает команду из специалистов CG, для производства качественного кино.
У DT до того как они стали называться Pluralsight, была серия уроков под названием Digital Tutors a Pluralsight company, так вот там были интересные гости, формат был похож на нынешний Gumroad.

П.С. Прошу прощения у автора ветки, за оффтоп.
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#18
В Чимкенте с 3d как и везде, на пост советском пространстве, применение найти сложно, самая востребованная ниша, архвиз, мебель и тд. Продакшн, геймдев, слабо развиты, проще даже сказать никак не развиты. Те кто что то делал, разъехались, кто в Алма-Аты, кто в Астану, а кто то и вовсе, в Россию :) Хотя знаю одного режиссёра, собирает команду из специалистов CG, для производства качественного кино.
У DT до того как они стали называться Pluralsight, была серия уроков под названием Digital Tutors a Pluralsight company, так вот там были интересные гости, формат был похож на нынешний Gumroad.

П.С. Прошу прощения у автора ветки, за оффтоп.
Ба, а я и не знал что DT в Pluralsight переименовались. Как то не следил, ну тогда ребрендинг видимо помог. У Pluralsight уроки на голову получе чем у DT. Как минимум нет пустого балабольства на пол часа, хотя ориентировка как и прежде на начальный уровень.
 
Сверху