Render.ru

Изучение Афтера

МаксимС.Власов

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Доброе время. Столкнулся с задачей серьёзно изучить Афтер. Какие книги хорошие порекомендуете? Заранее спасибо за советы :)
 

k_ash

Активный участник
Рейтинг
6
#2
Моя первая книжка была "Adobe After Effects 6.0 Официальный учебный курс". Первая и единственная книга, которую я прочитал, так что не знаю, может и лучше есть, но этой мне хватило. А потом смотри видеоуроки.
 

МаксимС.Власов

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Продолжение вопроса конечно идиотское, но лучше один раз опозориться чем много раз впоследствии. :)
Насколько велика разница между 6, 6.5, 7 и CS4? Честно говоря Adobe слегка безальтернативно сменила интерфейс в CS4.
С фотошопом я плевался просто :)
В Афтере я раньше любительски копался и даже делал анимацию в 6.5 а в CS4 обнаружил отсутствие некоторых команд в привычных местах.
Т.е. и вопрос из этого такой: На какую версию лучше ориентироваться и может есть всё-таки возможность изучать программу в корне а не только путём слепого выполнения упражнений и зубрёжки? Мне это важно, т.к. люблю "в кишках покопаться" :)
Буду благодарен за советы
 

rndrerrer

Активный участник
Рейтинг
13
#4
теория и практика - видео- и "статик"-туторы / форумы / help

бумажные книги - рудиментальны в данном отрезке времени, потому как не актуальны, отстают на пол-года год от интерактивных интернетов
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#5
ориентироваться лучше на последнюю... интерфейс, имхо, стал только лучше
Для начала рекомендую побывать на videocopilot.com
 
Сверху