Render.ru

Изогнутый слой стандартными средствами, как?

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Можно ли стандартными средствами АЕ изогнуть с определённым радиусом 3д слой, или для этого придётся импортировать различные 3д модели?
Может что либо типа 3д depth (или как там он называется)...
Подскажите неучу :)
 
#2
Boris Cylinder, Boris Sphere
FE Cylinder, FE Sphere
если хочется именно чего-то стандартного - посмотри в разделе Distort для имитации изгиба
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Борис хорош в том смысле что он из плоского делает 3Д, а Дисторсия изкажает но тоже в 2Д проекции, а такой чтоб действительно в глубину втягивал. Такое вообще возможно.
 
#5
Ты конкретно скажи, - что нужно?
А изгибать можно хоть чем.... - ОТ Zaxwerks до Conoa
впринцепе главное, что бы в композиции сфера была, о навешать на нее можно все...
=)
 
#6
2serko
ты знак вопроса забыл поставить,
потому что такое вообще невозможно...
в ае слои только плоские
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Да на счет знака вопроса, тут ты прав, я прокасячил. То что только плоские слои я это и так знаю, но я думал что может быть не все так плохо,,,,
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Спасибо за отзывчивость! И снова к вопросу:
Изгибать именно по Z.
Хочу получить 3D слой изогнутый на подобии киноэкрана, но главное почему меня не устраивают 2D стилизации изгибов, хочется чтобы камера, пролетающая вдоль сцены, правильно воспринимала данный изгиб.
Понимаю, Макс ля этого подходит значительно лучше, но ещё и сним разбираться у меня возможности нет - цейтнот...
Жаль если в АЕ "такое вообще невозможно"
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Наткнулся на описание FreeForm AE's 3D displacement mapping - http://www.forge.net/baby_steps.htm .
Если картинку со ступенчатым градиентом заменить на плавный Black>White>Black градиент, то вполне реально получить необходимое мне искривление.
Есть ли подобная функция в АЕ по умолчанию?
 

Виктор Лавренко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Есть такой способ, но работает только в CS6. Нужно перевести композицию со слоем из Classic 3D в Ray-Traced 3D (во вкладке Advanced, настроек композиции). У слоя появляется группа параметров Geometry Options, в которой функция Curvature изгибает слой. Там еще кстати много крутых параметров для работы в 3D появляется, можно любые 3D модели создавать из шейпов и 3D тексты.
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#13
"не любые, но любые" - сам себе противоречишь.
не вводи людей в заблуждение! пусть учат нормальное 3д, если надо
 

Glory

Активный участник
Рейтинг
7
#14
Кроме Ray-Traced 3D можно гнуть слои или натягивать на цилиндры какие? У меня Рэй Тр стоит включить на одном слое - афтер - не подъёмный. (В Nuke - всё летает).
 

Glory

Активный участник
Рейтинг
7
#16
не подходит "цилиндр". Кроме того что он двухмерный, его нельзя "развернуть".
Мне нужно слой "изогнуть". (Бэкграунд.)
 

Glory

Активный участник
Рейтинг
7
#20
Ничего не подошло. Игрушка какая-то краморовская.

Мне нужно разместить скажем 5 слоёв резанных по маске. Разнесены все по оси Z. И все чутка изогнуть, одни в одну сторону, другие в другую. Что б когда я "наезжал камерой" всё было "понатуральнее".
 
Сверху