Render.ru

изменение параметров у нескольких растров

#21
У меня на первую половину 90-х как раз перерыв общения с компьютерами пришёлся: в конце 80-х я в ВУЗе учился на электронщика, но бросил и пошёл на вольные хлеба. Поработал, кроме всего прочего, печатником на офсете, а потом (где-то в 94-95-м) незаметно опять в компьютерщики угодил, но уже не в софтверщики-хардверщики, а в ДПП-шники. Само собой, кое-какие вещи просто прошли мимо меня.

А зачем же тогда у нас тут одна контора на широкий формат CMYK просит приносить?
 
#22
А это чтобы потом не втолковывать заказчику при сдаче, почему у него ярко-зеленый в файле совсем не такой яркий на пленке (однажды довелось быть свидетелем таких разборок-ликбеза). А я всегда делаю в Lab, так как PS Level 2 все это прекрасно понимает. И результат всегда хороший. Надо только помнить, что «не все йогурты одинаково» хорошо выглядят на экране и на бумаге :)
 
#23
Хотя у того же ColorSpan'а в запасниках давно уже есть флуоресцентные чернила класса «вырви-глаз», которыми можно печататть совместно со стандартными триадными (гексадными, октадными) красками
 
Сверху